НОВИНИ ДНЯ: Як мити підлогу, щоб вона завжди була чистою та свіжою: техніка "вісімки"  Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 6–8 серпня  Сидіння унітазу постійно зісковзує: сантехнік пояснив, як це виправити за 5 хвилин  Гороскоп на 6 серпня для всіх знаків зодіаку: емоції будуть сильнішими, ніж зазвичай  Телефон почав заряджатися повільно: 5 головних причин та як це виправити самостійно  Спека нарешті відступить: Діденко назвала точну дату похолодання в Україні  Вибух у центрі Москви: держреєстр РФ підтвердив смерть зятя генерала Чайкавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.10.2015   Киев, Украина   Татьяна Царенко

Замерзшие, или Финал гоночного чемпионата на «Чайке»

Холодным воскресным днем 11 октября на киевском автодроме «Чайка» состоялся 5 этап – он же финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. С важностью финальной битвы не смогла справиться даже погода – несмотря на недружественные градусы на термометре зрителей на автодроме собралось достаточно. Не в последнюю очередь этому способствовала и сохранившаяся до последнего интрига с победителями – вплоть до последнего из двух воскресных заездов претендентов на чемпионство во всех классах было несколько. Интригу создавали два противоположных вектора влияния – за скорость и за постоянство. Первый – это бонусные очки для самых быстрых, которые запросто могли менять расклады турнирных таблиц, а второй – новая система подсчета очков, когда впервые со времен Союза в актив пилотов считали все заработанные за сезон очки, не отбрасывая худшие результаты. В мире от такой избирательной  практики давно отказались, мотивируя это тем, что на то он и автоспорт, чтобы учитывать и сходы, и инциденты во время заездов. Одним словом, «Постоянство – признак мастерства», а значит, никто – даже самые быстрые – не застрахован от вылета из тройки призеров. Кроме того, финал имел повышающий коэффициент – очки за участие в каждом из двух воскресных заездов увеличивали в полтора раза.

В итоге победителем напряженной борьбы сразу в трех классах – ВАЗ 2108 У-1600, Туринг-лайт и GTOpen стал Андрей Евтушенко, а в самом младшем классе – 2108 – победу одержал Дмитрий Жайворонок.

 

Стартовая линейка

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Війна, Париж, стихийные бедствия, церковь, ЗСУ, коронавирус, праздники, соревнования, пандемия, живопись, дети, Порошенко, передовая, Зеленский, Бахмут, искусство, Киев, суд, мода, Новый Год, традиции, акции, самолеты, культура, Майдан, корабли, обстрелы, город, Польша, медицина, зима, ВМС, США, военная техника, мир, выборы, солдат, фотопроект, карантин, джаз, Дмитрий Дятлов, женщины, НАТО, Китай, юмор, ДСНС, Александр Зубко, Україна, Велика Британія, #Євромайдан, оккупация, политика, музыка, автомобили, животные, война, Донбасс, учения, полиция, спорт, уикенд, выставки, митинги, фотоконкурсы, фотоподборки, авиация, природа, пожары, туризм, Динамо, столкновения, путешествия, Путин, сборная Украины, Росія, Нацгвардия, история, Сергей Смоленцев, Львів, Шахтер, технологии, Верховная Рада, фестивали, портрет, пляжи, общество, Россия, Киевщина, Одесса, люди, дизайн, Київ, пейзажи, марш, ВСУ, терроризм, фотография, архитектура, футбол, протесты