НОВИНИ ДНЯ: Кухонний апокаліпсис: який посуд краще негайно викинути  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  РФ різко змінила тактику ударів по Україні: що стало новою ціллю  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloomberg  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 8 грудня  Хмарно, місцями дощ і туман: якою буде погода в Україні 8 грудня  Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії СШАвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.05.2016   планета Земля   informator

Девушка бросила свою работу и отправилась с котом вокруг света на парусной лодке

34-летняя Лиз Кларк — самопровозглашенный «пират», путешествующий по всему миру под парусами с 2006 года. 10 лет назад она бросила свою работу на должности бармена в Сан-Диего (Калифорния) и получила парусную лодку Cal 40 при условии, что будет документировать свои кругосветные приключения. «Было страшно оставить это чувство безопасности и защищенности в кругу своих друзей и семьи. Я не знала, смогу ли руководить такой большой лодкой и справляться со всем, что происходит вокруг во время поездки. Но я знала, что должна попробовать, иначе всегда буду жалеть об этом. Я не знала, как смогу зарабатывать деньги, и я не из богатой семьи, как считают многие люди. Я сплю на коврике у бассейна под звездами. Но я чувствую себя богатой, когда смотрю на это ночное небо, дышу свежим океанским воздухом и прыгаю в море каждое утро».
В 2013 году к «капитану Лиззи» присоединился 6-месячный котенок, которого она спасла, забрав на борт. Одичавший котенок был тощий и голодный, но Кларк увидела в ней «настоящую львицу». Она обладает такой же жаждой приключений, как и ее хозяйка. «Она привыкла жить в окружении воды», — рассказывает Кларк о своей кошке. Животное по имени Амелия обожает рыбачить с лодки, отдыхать на пляжах и ходить в походы. «Ей часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но теперь, я думаю, она понимает, что я буду хранить ее в безопасности и в конце концов она получит много удовольствия. Она делает мою яхту более похожей на дом».
На данный момент Кларк путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
история, НАТО, зима, Карпаты, спорт, ДСНС, коронавирус, живопись, Майдан, пандемия, Россия, обстрелы, портрет, соревнования, архитектура, Зеленский, военная техника, #Євромайдан, Нацгвардия, терроризм, люди, Динамо, выставки, мир, Шахтер, выборы, автомобили, ВСУ, праздники, стихийные бедствия, фестивали, дети, столкновения, корабли, фотоподборки, Бахмут, ВМС, Дмитрий Дятлов, война, акции, путешествия, пейзажи, Одесса, авиация, Париж, солдат, футбол, Киевщина, Александр Зубко, церковь, Новый Год, Львів, технологии, учения, традиции, дизайн, Порошенко, общество, мода, Верховная Рада, туризм, животные, Велика Британія, музыка, Війна, культура, джаз, карантин, Донбасс, Китай, фотопроект, юмор, город, оккупация, передовая, Україна, Сергей Смоленцев, самолеты, медицина, Киев, Польша, Київ, Путин, ЗСУ, США, сборная Украины, женщины, полиция, протесты, искусство, митинги, фотоконкурсы, марш, пляжи, уикенд, пожары, природа, суд, фотография, политика