НОВИНИ ДНЯ: Як правильно поливати помідори, щоб вони не тріскалися — "правило 5 секунд"  Один знак отримає неочікувану підтримку, інший — змушений буде переглянути свої рішення: рунічний прогноз на 16 травня  Чим обробити троянди перед цвітінням, щоб пишно квітли і не було попелиць: найкращі домашні засоби  Місяць у Тельці загострить емоції: гороскоп на 16 травня для всіх знаків зодіаку  Нарциси: коли садити цибулини, як доглядати та отримати пишне цвітіння щовесни  Молодик у травні 2026: Тельці - на порозі змін, Скорпіони - перед моментом істини  Як захистити капусту від білокрилки та чим підживити: народні методи, які завжди працюютьвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.05.2016   планета Земля   informator

Девушка бросила свою работу и отправилась с котом вокруг света на парусной лодке

34-летняя Лиз Кларк — самопровозглашенный «пират», путешествующий по всему миру под парусами с 2006 года. 10 лет назад она бросила свою работу на должности бармена в Сан-Диего (Калифорния) и получила парусную лодку Cal 40 при условии, что будет документировать свои кругосветные приключения. «Было страшно оставить это чувство безопасности и защищенности в кругу своих друзей и семьи. Я не знала, смогу ли руководить такой большой лодкой и справляться со всем, что происходит вокруг во время поездки. Но я знала, что должна попробовать, иначе всегда буду жалеть об этом. Я не знала, как смогу зарабатывать деньги, и я не из богатой семьи, как считают многие люди. Я сплю на коврике у бассейна под звездами. Но я чувствую себя богатой, когда смотрю на это ночное небо, дышу свежим океанским воздухом и прыгаю в море каждое утро».
В 2013 году к «капитану Лиззи» присоединился 6-месячный котенок, которого она спасла, забрав на борт. Одичавший котенок был тощий и голодный, но Кларк увидела в ней «настоящую львицу». Она обладает такой же жаждой приключений, как и ее хозяйка. «Она привыкла жить в окружении воды», — рассказывает Кларк о своей кошке. Животное по имени Амелия обожает рыбачить с лодки, отдыхать на пляжах и ходить в походы. «Ей часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но теперь, я думаю, она понимает, что я буду хранить ее в безопасности и в конце концов она получит много удовольствия. Она делает мою яхту более похожей на дом».
На данный момент Кларк путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
митинги, Майдан, праздники, зима, животные, пейзажи, фотография, пожары, ВМС, футбол, мода, общество, портрет, выставки, культура, Киевщина, ЗСУ, Нацгвардия, Польша, Александр Зубко, люди, Порошенко, живопись, Зеленский, #Євромайдан, соревнования, война, коронавирус, пандемия, выборы, церковь, фестивали, джаз, Київ, полиция, архитектура, природа, сборная Украины, Дмитрий Дятлов, традиции, протесты, США, дизайн, Сергей Смоленцев, спорт, Киев, акции, город, стихийные бедствия, туризм, Новый Год, женщины, столкновения, фотоконкурсы, суд, Россия, Путин, обстрелы, оккупация, самолеты, путешествия, юмор, авиация, Війна, Карпаты, уикенд, терроризм, передовая, ДСНС, военная техника, автомобили, фотопроект, Китай, история, солдат, политика, медицина, Верховная Рада, технологии, Динамо, фотоподборки, Бахмут, дети, пляжи, Донбасс, Україна, музыка, НАТО, мир, Велика Британія, Одесса, Париж, Львів, Шахтер, марш, корабли, искусство, учения, карантин, ВСУ