НОВИНИ ДНЯ: Як обігріти квартиру без газу і електрики: що можна використовувати для цього, а що — ні  В Україні у середу переважно без опадів, на півночі до -20°  Сирський розповів про зменшення втрат українських військових у 2025 році  Путін веде свою країну до краху: політолог пояснив, що насправді Росії дала війна  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 14 січня  Мороз до -20 і ожеледиця: чого чекати від погоди в Україні 14 січня  Ці 4 знаки зодіаку ненавидять, коли їм кажуть, що робитивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.05.2016   планета Земля   informator

Девушка бросила свою работу и отправилась с котом вокруг света на парусной лодке

34-летняя Лиз Кларк — самопровозглашенный «пират», путешествующий по всему миру под парусами с 2006 года. 10 лет назад она бросила свою работу на должности бармена в Сан-Диего (Калифорния) и получила парусную лодку Cal 40 при условии, что будет документировать свои кругосветные приключения. «Было страшно оставить это чувство безопасности и защищенности в кругу своих друзей и семьи. Я не знала, смогу ли руководить такой большой лодкой и справляться со всем, что происходит вокруг во время поездки. Но я знала, что должна попробовать, иначе всегда буду жалеть об этом. Я не знала, как смогу зарабатывать деньги, и я не из богатой семьи, как считают многие люди. Я сплю на коврике у бассейна под звездами. Но я чувствую себя богатой, когда смотрю на это ночное небо, дышу свежим океанским воздухом и прыгаю в море каждое утро».
В 2013 году к «капитану Лиззи» присоединился 6-месячный котенок, которого она спасла, забрав на борт. Одичавший котенок был тощий и голодный, но Кларк увидела в ней «настоящую львицу». Она обладает такой же жаждой приключений, как и ее хозяйка. «Она привыкла жить в окружении воды», — рассказывает Кларк о своей кошке. Животное по имени Амелия обожает рыбачить с лодки, отдыхать на пляжах и ходить в походы. «Ей часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но теперь, я думаю, она понимает, что я буду хранить ее в безопасности и в конце концов она получит много удовольствия. Она делает мою яхту более похожей на дом».
На данный момент Кларк путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
женщины, Київ, Бахмут, музыка, #Євромайдан, Одесса, автомобили, марш, фотоконкурсы, технологии, политика, общество, спорт, живопись, обстрелы, солдат, сборная Украины, корабли, пандемия, оккупация, Путин, фотопроект, туризм, церковь, культура, город, Нацгвардия, суд, Дмитрий Дятлов, Шахтер, дети, ДСНС, мода, пожары, фотография, Киевщина, Україна, НАТО, зима, фотоподборки, Динамо, акции, авиация, Львів, самолеты, Верховная Рада, протесты, пейзажи, животные, портрет, фестивали, военная техника, передовая, соревнования, ВМС, футбол, джаз, пляжи, коронавирус, Велика Британія, Россия, война, Александр Зубко, Киев, Новый Год, архитектура, ВСУ, медицина, мир, стихийные бедствия, учения, Зеленский, Польша, Париж, природа, Порошенко, Війна, столкновения, митинги, искусство, выставки, ЗСУ, история, Карпаты, уикенд, дизайн, Китай, люди, полиция, юмор, выборы, Майдан, терроризм, карантин, традиции, Донбасс, США, Сергей Смоленцев, праздники, путешествия