НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 14 січня за картами Таро: Левам - не чекати допомоги, Стрільцям - випробування  Чи готуються США до військових дій у Гренландії: в МЗС Німеччини дали відповідь  Гороскоп на 14 січня: Близнюкам - сюрприз, Скорпіонам - не піддаватися емоціям  Білорусь допомагає Росії скеровувати дрони на Україну: це заважає їх збивати  Гороскоп на 14 січня для всіх знаків зодіаку: хто сьогодні зловить хвилю удачі  Як обігріти квартиру без газу і електрики: що можна використовувати для цього, а що — ні  В Україні у середу переважно без опадів, на півночі до -20°всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
08.11.2017   Бахмут, Донецкая обл., Украина   Александр Зубко

Завод Artwinery выпустил 600 000 000 бутылку игристого

Состоялось это событие 3 ноября, сей торжественный момент зафиксировала группа столичных блоггеров, журналистов и сомелье. Красивое число пало на бутылку из партии красного игристого брют, т.е. совсем не содержащего сахар. Вино было торжественно распито. До недавнего времени предприятие называлось «Артемовский завод шампанских вин». Теперь уже и город называется Бахмут, и вина корректно называть игристыми, потому что по правилам Евросоюза шампанское может производиться только в одноименной провинции. К чести виноделов, они давно указывают на этикетке «игристое». И здесь оно, как и в Шампани, производится классическим методом. Это значит, что процесс вторичного брожения, когда, собственно, смесь сухих вин и насыщается углекислым газом под действием дрожжей, происходит непосредственно в бутылке, а не в больших резервуарах, при так называемом ускоренном методе. Классический процесс значительно более трудоемкий и продукция его более престижна. Тем не менее, предприятие долгие годы входит в число украинских лидеров отрасли.
Самые известные фотографии завода показывают выдержку вина в гипсовых штольнях, где они расположены в специальных стойках под углом горлышком вниз. На самом же деле под землей размещается все производство, от хранения исходного виноматериала (подготовленного сухого вина разных сортов) до окончательной выдержки, включая розлив, который и наблюдали гости праздника. Здесь всегда постоянная температура — от 13 до 14 °C — и подходящая влажность — от 85 до 90 %.
Бахмутский район находится в Донецкой области, линия фронта до него не дошла. Близость войны показывают блок-посты на дорогах, и чаще, чем в столице, встречающиеся на улицах города военные. В остальном жизнь идет так же.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
ЗСУ, ВСУ, архитектура, Путин, общество, зима, выборы, Бахмут, экология, мир, суд, музыка, дети, культура, США, искусство, Зеленский, Александр Зубко, животные, технологии, Велика Британія, Дмитрий Дятлов, пандемия, солдат, фотоподборки, политика, стихийные бедствия, соревнования, традиции, карантин, джаз, выставки, уикенд, самолеты, фотография, столкновения, учения, протесты, полиция, фестивали, коронавирус, мода, Київ, Порошенко, природа, Нацгвардия, Україна, юмор, оккупация, спорт, пляжи, #Євромайдан, туризм, Донбасс, Киев, марш, футбол, Одесса, Львів, Сергей Смоленцев, Россия, акции, медицина, церковь, Польша, Верховная Рада, авиация, портрет, Киевщина, фотоконкурсы, женщины, обстрелы, война, фотопроект, путешествия, корабли, НАТО, Китай, живопись, люди, военная техника, Шахтер, ВМС, праздники, Новый Год, Париж, Динамо, история, Війна, Майдан, пейзажи, передовая, сборная Украины, пожары, ДСНС, дизайн, митинги, терроризм, автомобили, город