НОВИНИ ДНЯ: Скільки КНДР заробила на війні в Україні: аналітики назвали шокувальні суми  Рунічний гороскоп на 16–22 березня 2026 року: Скорпіонам — несподіваний поворот, Тельцям — фінансовий результат  "Ухилянти і людолови - зло": Мадяр про силову мобілізацію і тих, хто бігає від призову  Точна дата весняного рівнодення та початку астрономічної весни 2026 року  Ціни на пальне в Україні: експерт відповів, чи коштуватимуть бензин і дизель 100 грн за літр  Гороскоп на 17 березня за картами Таро: Дівам - обман, Стрільцям - підтримка  Стармер анонсував зустріч із Зеленським і попередив про небезпечну вигоду для Путінавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.06.2019   Бельгия   Дмитрий Дятлов

Брюгге: пиво и шоколад в средневековых декорациях

Фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов продолжает знакомить нас с самыми интересными местами планеты.

Брюгге - один из самых знаменитых старинных городков мира. Он навечно внесен во все списки топ-достопримечательностей Бельгии и обязательных для посещения мест Европы. Сложно представить, но через этот маленький город с населением чуть более 100 тысяч ежегодно проходит поток в несколько миллионов туристов (по официальным данным - до 4-х миллионов, но местные жители утверждают, что больше). При этом Брюгге героически держит оборону и не сдается под натиском многонациональной толпы визитеров. Каким-то образом городку удается сохранить свой уникальный стиль, свое очарование, свою атмосферу. В зданиях, выстроенных несколько веков назад, все так же живут люди. Старинные мостовые не трескаются под напором автомобилей и не требуют ремонта. По улочкам ездят кареты, а по каналам плавают лодки. Понятно, что возят они туристов - но делают это как-то очень естественно, не без удовольствия.
Один из символов города - знаменитая башня Белфорт с 47-ю колоколами. Она стоит в самом центре, на Рыночной площади, и с нее открывается замечательный вид на красные крыши. Преодолеть 366 каменных ступенек - почетная миссия каждого туриста, но для того, чтобы ее выполнить, придется отстоять очередь. В башню может находиться не более 50-ти человек одновременно, и законопослушные бельгийцы соблюдают это правило неукоснительно.
Брюгге - рай для любителей шоколада. Шоколад тут везде: различных вкусов, цветов и конфигураций. Бельгийские вафли и мороженое также достойны самого пристального внимания. Про пиво и говорить не приходится: пиво в Бельгии - это отдельная наука, культура и религия, и Брюгге в этом плане не ударит в грязь лицом.
А еще из Брюгге можно съездить к Северному морю - до побережья всего 20 километров. Летом прибрежные дюны превращаются в место паломничества:  всем хочется насладиться морской прохладой и подышать соленым ветром. Надо сказать, что места на бесконечных песчаных пляжах  хватает всем, так что тут можно смело спасаться от жары.

 

 

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Верховная Рада, коронавирус, животные, женщины, праздники, мода, Україна, история, Китай, корабли, самолеты, путешествия, стихийные бедствия, искусство, ВМС, дети, культура, архитектура, живопись, соревнования, военная техника, традиции, Донбасс, Польша, Шахтер, мир, митинги, музыка, пляжи, выборы, футбол, Велика Британія, Одесса, Нацгвардия, джаз, передовая, Бахмут, фотография, зима, Киев, суд, медицина, Дмитрий Дятлов, автомобили, Сергей Смоленцев, терроризм, пандемия, уикенд, марш, Львів, протесты, фотоподборки, оккупация, Майдан, спорт, Порошенко, война, ДСНС, политика, НАТО, природа, церковь, Париж, технологии, Путин, пейзажи, фотоконкурсы, люди, Киевщина, учения, Александр Зубко, авиация, солдат, ЗСУ, Новый Год, #Євромайдан, столкновения, фестивали, общество, полиция, фотопроект, акции, юмор, туризм, карантин, Війна, сборная Украины, портрет, США, город, Київ, Динамо, ВСУ, обстрелы, Карпаты, Зеленский, пожары, дизайн, выставки, Россия