НОВИНИ ДНЯ: Астролог назвала найкращих чоловіків за знаком Зодіку: з ними щаслива кожна жінка  ЗСУ відбили 300 кілометрів території: Зеленський розповів деталі операції  Зеленський зізнався, де ховається під час тривог  Люди, народжені в ці дні будь-якого місяця, приречені на фінансовий успіх  Угорщина дала задню щодо електрики Україні: з’явилася нова причина  Росія бреше про неймовірні успіхи на фронті: в ISW розкрили, що відбувається насправді  Вихід на пенсію: для кого ПФУ встановив особливі правилавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.06.2019   Бельгия   Дмитрий Дятлов

Брюгге: пиво и шоколад в средневековых декорациях

Фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов продолжает знакомить нас с самыми интересными местами планеты.

Брюгге - один из самых знаменитых старинных городков мира. Он навечно внесен во все списки топ-достопримечательностей Бельгии и обязательных для посещения мест Европы. Сложно представить, но через этот маленький город с населением чуть более 100 тысяч ежегодно проходит поток в несколько миллионов туристов (по официальным данным - до 4-х миллионов, но местные жители утверждают, что больше). При этом Брюгге героически держит оборону и не сдается под натиском многонациональной толпы визитеров. Каким-то образом городку удается сохранить свой уникальный стиль, свое очарование, свою атмосферу. В зданиях, выстроенных несколько веков назад, все так же живут люди. Старинные мостовые не трескаются под напором автомобилей и не требуют ремонта. По улочкам ездят кареты, а по каналам плавают лодки. Понятно, что возят они туристов - но делают это как-то очень естественно, не без удовольствия.
Один из символов города - знаменитая башня Белфорт с 47-ю колоколами. Она стоит в самом центре, на Рыночной площади, и с нее открывается замечательный вид на красные крыши. Преодолеть 366 каменных ступенек - почетная миссия каждого туриста, но для того, чтобы ее выполнить, придется отстоять очередь. В башню может находиться не более 50-ти человек одновременно, и законопослушные бельгийцы соблюдают это правило неукоснительно.
Брюгге - рай для любителей шоколада. Шоколад тут везде: различных вкусов, цветов и конфигураций. Бельгийские вафли и мороженое также достойны самого пристального внимания. Про пиво и говорить не приходится: пиво в Бельгии - это отдельная наука, культура и религия, и Брюгге в этом плане не ударит в грязь лицом.
А еще из Брюгге можно съездить к Северному морю - до побережья всего 20 километров. Летом прибрежные дюны превращаются в место паломничества:  всем хочется насладиться морской прохладой и подышать соленым ветром. Надо сказать, что места на бесконечных песчаных пляжах  хватает всем, так что тут можно смело спасаться от жары.

 

 

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
туризм, обстрелы, передовая, пожары, архитектура, футбол, юмор, музыка, Україна, фотоподборки, Порошенко, культура, Дмитрий Дятлов, самолеты, Сергей Смоленцев, путешествия, медицина, автомобили, Карпаты, оккупация, военная техника, война, ВМС, Россия, США, Зеленский, столкновения, соревнования, пандемия, Львів, праздники, полиция, солдат, фестивали, спорт, фотопроект, церковь, город, животные, политика, ЗСУ, Киев, Киевщина, Динамо, выставки, Майдан, Польша, суд, Путин, Війна, учения, Верховная Рада, Новый Год, Шахтер, фотоконкурсы, НАТО, Київ, Одесса, дети, ДСНС, Китай, технологии, коронавирус, природа, терроризм, карантин, искусство, пейзажи, авиация, мир, Донбасс, Велика Британія, женщины, уикенд, история, протесты, Бахмут, джаз, марш, дизайн, митинги, зима, портрет, стихийные бедствия, ВСУ, выборы, общество, акции, #Євромайдан, Нацгвардия, люди, живопись, мода, Париж, фотография, корабли, Александр Зубко, пляжи, традиции, сборная Украины