НОВИНИ ДНЯ: Кабачки можуть дати менше плодів: городників попередили про небезпечне сусідство  Гороскоп на 16 травня за картами Таро: Скорпіонам - контроль емоцій, Рибам - відпочинок  Борна кислота для полуниці: чим підживити рослину навесні, щоб покращити її врожайність  Магнітні бурі: прогноз на вихідні, 16-17 травня  Що робити з півоніями, коли відцвітуть: садівники дали дієві поради  Гороскоп на 16 травня: Водоліям - зміна планів, Близнюкам - цікава зустріч  Підживлення фруктових дерев: садівники розповіли, коли вносити добривавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.06.2019   Бельгия   Дмитрий Дятлов

Брюгге: пиво и шоколад в средневековых декорациях

Фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов продолжает знакомить нас с самыми интересными местами планеты.

Брюгге - один из самых знаменитых старинных городков мира. Он навечно внесен во все списки топ-достопримечательностей Бельгии и обязательных для посещения мест Европы. Сложно представить, но через этот маленький город с населением чуть более 100 тысяч ежегодно проходит поток в несколько миллионов туристов (по официальным данным - до 4-х миллионов, но местные жители утверждают, что больше). При этом Брюгге героически держит оборону и не сдается под натиском многонациональной толпы визитеров. Каким-то образом городку удается сохранить свой уникальный стиль, свое очарование, свою атмосферу. В зданиях, выстроенных несколько веков назад, все так же живут люди. Старинные мостовые не трескаются под напором автомобилей и не требуют ремонта. По улочкам ездят кареты, а по каналам плавают лодки. Понятно, что возят они туристов - но делают это как-то очень естественно, не без удовольствия.
Один из символов города - знаменитая башня Белфорт с 47-ю колоколами. Она стоит в самом центре, на Рыночной площади, и с нее открывается замечательный вид на красные крыши. Преодолеть 366 каменных ступенек - почетная миссия каждого туриста, но для того, чтобы ее выполнить, придется отстоять очередь. В башню может находиться не более 50-ти человек одновременно, и законопослушные бельгийцы соблюдают это правило неукоснительно.
Брюгге - рай для любителей шоколада. Шоколад тут везде: различных вкусов, цветов и конфигураций. Бельгийские вафли и мороженое также достойны самого пристального внимания. Про пиво и говорить не приходится: пиво в Бельгии - это отдельная наука, культура и религия, и Брюгге в этом плане не ударит в грязь лицом.
А еще из Брюгге можно съездить к Северному морю - до побережья всего 20 километров. Летом прибрежные дюны превращаются в место паломничества:  всем хочется насладиться морской прохладой и подышать соленым ветром. Надо сказать, что места на бесконечных песчаных пляжах  хватает всем, так что тут можно смело спасаться от жары.

 

 

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
технологии, фотоподборки, Китай, церковь, авиация, город, Велика Британія, дизайн, выборы, ВМС, Війна, фотопроект, фестивали, праздники, обстрелы, пандемия, путешествия, Бахмут, Нацгвардия, корабли, протесты, джаз, Сергей Смоленцев, терроризм, Польша, медицина, марш, Донбасс, ВСУ, НАТО, Париж, соревнования, учения, музыка, Київ, Россия, фотография, ЗСУ, митинги, сборная Украины, Одесса, футбол, ДСНС, Україна, традиции, дети, полиция, столкновения, оккупация, зима, США, Шахтер, фотоконкурсы, политика, Львів, выставки, спорт, люди, пожары, автомобили, мир, акции, Динамо, уикенд, Майдан, передовая, карантин, стихийные бедствия, Киевщина, история, Новый Год, туризм, суд, пляжи, Верховная Рада, Зеленский, Александр Зубко, юмор, Крым, искусство, военная техника, #Євромайдан, архитектура, мода, культура, война, природа, женщины, солдат, Киев, живопись, самолеты, коронавирус, Путин, животные, портрет, Порошенко, Дмитрий Дятлов, общество, пейзажи