НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 26 квітня за картами Таро: Овнам - не поспішати, Рибам - затримка  Просте правило збільшить редис вдвічі: як правильно доглядати за овочем  Гороскоп на 26 квітня для всіх знаків зодіаку: хто відчує початок великих змін  Які овочі садити у квітні: 7 культур для швидкого врожаю  Сильна магнітна буря накриє вже цими вихідними: який день буде найнебезпечнішим  Як позбутися слимаків на капусті без хімії, якщо їх багато безпечними методами  Гороскоп на 26 квітня: Скорпіонам - перетворення, Стрільцям - спілкуваннявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі

Российская компания напечатала календарь с «окровавленными» детьми в форме Советской армии

На фотографиях, которые вызвали резонанс в социальных сетях, позируют дети младшего школьного возраста. Все они одеты в форму солдат Советской армии, позируют возле оружия или боевой техники, а на их лицах — грим, имитирующий ранения.
В московском детском саду повесили календарь, приуроченный к 75-летию со дня окончания Второй мировой войны. На его страницах напечатаны фотографии детей со следами искусственной крови и в форме Советской армии. Об этом в своем фейсбуке написал москвич Алексей Бигильдин. «Вот такие вот плакаты с окровавленными детьми развесили в нашем детском саду сегодня. И предлагают сделать фотосессию в таком же стиле. Аргументация: дети должны помнить о войне. 3-6-летние дети», — написал Бигильдин. Он не уточнил, о каком именно учреждении идет речь.
Вскоре страницами из календаря поделился в твиттере российский политик Алексей Навальный: «Такие плакаты развешивают в детских садах Москвы. Не в школах. Наверное, теоретически, можно было бы объяснить такое, но с детьми 10-14 лет. Типа, как пионеры-герои в СССР. Но для чего нужно вешать окровавленных детей там, где находятся малыши от трёх до шести лет?».
Оказалось, что календарь был создан по заказу российского хостинг-провайдера Masterhost и посвящен детям войны, которые помогали партизанам. На своей странице в фейсбуке компания заявила, что изучила «множество документов того времени» в процессе работы над календарем и опиралась на реальные фотографии периода Второй мировой войны. В качестве моделей были выбраны дети сотрудников компании. Masterhost также назвал имена двух подростков, награжденных медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу» в 1944 году. Именно они, по словам представителей хостинг-провайдера, вдохновили на создание календаря.
После этого в департаменте образования и науки города Москвы официально заявили, что не размещали календари с изображением детей в образе солдат Советской армии, а администрации дошкольных учреждений не предлагали родителям воспитанников провести подобную фотосессию.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Війна, Україна, ВСУ, Майдан, ДСНС, фотография, Путин, архитектура, Нацгвардия, Бахмут, Париж, культура, фестивали, Одесса, Россия, путешествия, футбол, Дмитрий Дятлов, Киев, технологии, митинги, солдат, мир, мода, фотоподборки, церковь, Велика Британія, портрет, живопись, учения, дизайн, акции, ЗСУ, США, джаз, НАТО, терроризм, Львів, дети, юмор, пляжи, авиация, медицина, фотопроект, война, традиции, стихийные бедствия, карантин, военная техника, пейзажи, коронавирус, выставки, женщины, история, ВМС, суд, корабли, политика, люди, #Євромайдан, передовая, общество, уикенд, искусство, Верховная Рада, город, Сергей Смоленцев, Зеленский, Крым, автомобили, Александр Зубко, музыка, фотоконкурсы, Порошенко, пандемия, протесты, сборная Украины, Шахтер, обстрелы, Киевщина, пожары, животные, туризм, Динамо, столкновения, Китай, соревнования, Донбасс, марш, Київ, выборы, самолеты, Польша, спорт, зима, праздники, природа, оккупация, полиция, Новый Год