НОВИНИ ДНЯ: Зеленський розкрив, про що говорив із Трампом під час зустрічі  Китайський гороскоп на 29 липня: на кого чекають гарні новини та несподівані гроші  У Кремлі видали заяву про "готовність до миру" і переговори: деталі  Цибуля, картопля й морква стрімко дорожчають: як змінилися ціни на овочі та фрукти  Путін готує Росію ще до трьох років війни: де Кремль шукатиме гроші  Україна вдарила по нафтових об'єктах РФ за 1300 км від кордону  Спека "роздуває" рахунки за світло: як платити значно менше навіть із кондиціонеромвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
город, митинги, Россия, фотоподборки, церковь, ДСНС, ЗСУ, портрет, НАТО, культура, природа, столкновения, Новый Год, фотопроект, Динамо, война, люди, музыка, пандемия, архитектура, выборы, Бахмут, ВМС, технологии, Київ, джаз, мода, сборная Украины, Киевщина, Львів, учения, Росія, традиции, коронавирус, дети, фотография, Війна, Одесса, мир, военная техника, праздники, выставки, передовая, Верховная Рада, искусство, Польша, протесты, полиция, политика, автомобили, Париж, Киев, история, соревнования, корабли, пейзажи, Донбасс, Зеленский, животные, суд, общество, Александр Зубко, карантин, фотоконкурсы, уикенд, Нацгвардия, Велика Британія, фестивали, пожары, #Євромайдан, марш, футбол, пляжи, самолеты, Шахтер, Сергей Смоленцев, Путин, терроризм, ВСУ, оккупация, дизайн, солдат, спорт, медицина, женщины, туризм, зима, живопись, обстрелы, Китай, Дмитрий Дятлов, юмор, акции, авиация, стихийные бедствия, Майдан, путешествия, США, Порошенко, Україна