НОВИНИ ДНЯ: У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Гороскоп на 5 лютого для всіх знаків зодіаку: день підкине несподівані шанси та приємні зміни  Україна без ГМО: які нові заборони та правила запрацюють для аграріїв у 2026 році  Гороскоп на 5 лютого: Близнюкам - важлива зустріч, Ракам - розчарування  Українцям автоматично перерахують плату за комуналку: яких послуг стосується  До України йде потепління: як довго воно триватиме  Війна проти України - провал для Путіна: Сибіга назвав конкретні аргументивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
мир, футбол, выборы, Крым, люди, Зеленский, обстрелы, суд, Китай, карантин, корабли, история, солдат, пожары, церковь, Париж, автомобили, коронавирус, искусство, Верховная Рада, юмор, пандемия, пляжи, Россия, ВСУ, Бахмут, праздники, живопись, медицина, фотоподборки, город, протесты, политика, мода, ВМС, Майдан, #Євромайдан, авиация, митинги, Дмитрий Дятлов, фотопроект, туризм, животные, Путин, фотоконкурсы, Динамо, фестивали, технологии, ДСНС, передовая, зима, учения, общество, НАТО, культура, дети, природа, Александр Зубко, соревнования, пейзажи, архитектура, Війна, выставки, война, столкновения, портрет, самолеты, визиты, спорт, Одесса, традиции, путешествия, стихийные бедствия, Київ, Львів, Киев, фотография, Донбасс, оккупация, Шахтер, Порошенко, Нацгвардия, акции, уикенд, сборная Украины, США, Сергей Смоленцев, дизайн, музыка, полиция, терроризм, джаз, марш, военная техника, Новый Год, женщины, Україна, Польша, ЗСУ, Киевщина