НОВИНИ ДНЯ: Найдовший день 2026 року: дата літнього сонцестояння в Україні  Чому жовтіє та не росте перець після висаджування у ґрунт: 4 головні причини та способи порятунку розсади  Минуле нагадає про себе: три знаки зодіаку, на які найбільше вплине ретроградний Меркурій у Раку  Троянди цвістимуть без упину до глибокої осені: полийте їх у червні ось цим  По п’ятах цих знаків Зодіаку ходитиме удача цілий місяць  Огірки ростуть як шалені: простий трюк із дріжджами, який дає рекордний урожай  Гороскоп на 17 червня за картами Таро: Козерогам - цікава ідея, Стрільцям - щастявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
зима, сборная Украины, юмор, оккупация, Війна, церковь, обстрелы, природа, самолеты, портрет, Велика Британія, Київ, культура, Париж, музыка, футбол, Порошенко, военная техника, люди, протесты, авиация, фотография, Динамо, мир, Новый Год, Дмитрий Дятлов, автомобили, ДСНС, терроризм, фотоконкурсы, общество, Зеленский, Сергей Смоленцев, женщины, Александр Зубко, Україна, Киевщина, мода, Киев, Польша, акции, фестивали, животные, Майдан, Бахмут, пандемия, США, путешествия, полиция, город, Львів, уикенд, Донбасс, спорт, джаз, фотоподборки, корабли, стихийные бедствия, Путин, искусство, Верховная Рада, ВСУ, дизайн, технологии, дети, пляжи, ЗСУ, соревнования, выборы, политика, история, фотопроект, НАТО, Одесса, туризм, война, традиции, передовая, Росія, Китай, солдат, коронавирус, выставки, карантин, живопись, столкновения, архитектура, #Євромайдан, учения, пейзажи, праздники, суд, медицина, Россия, марш, Нацгвардия, пожары, митинги, Шахтер, ВМС