НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку ось-ось вирвуться з застою та знайдуть довгоочікуване щастя  Завод у Чебоксарах атакували не випадкові новачки: хто стоїть за запуском “Фламінго”   Зеленський шокував новим числом втрат армії Путіна та попередив про ще сильніші атаки  Трамп назвав Зеленського "хитрим хлопцем" і зробив заяву про війну в Україні  Путін в паніці сховався в бункері, а до резиденцій стягують техніку: що зараз відбувається в Кремлі  Фіцо підтримав євроінтеграцію України під час зустрічі з Зеленським  Москва перед парадом Путіна масово глушитиме мобільний інтернет, - ЗМІвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
дизайн, Китай, столкновения, ЗСУ, музыка, Шахтер, Россия, Бахмут, портрет, традиции, Війна, фотоконкурсы, Зеленский, мода, джаз, природа, Польша, Динамо, авиация, Киевщина, мир, коронавирус, выборы, пейзажи, юмор, Майдан, пандемия, спорт, ДСНС, Одесса, путешествия, акции, Путин, передовая, солдат, церковь, искусство, обстрелы, архитектура, карантин, история, Порошенко, Львів, уикенд, Дмитрий Дятлов, праздники, самолеты, фотопроект, протесты, корабли, суд, учения, футбол, выставки, Верховная Рада, оккупация, пляжи, Новый Год, ВМС, война, Париж, технологии, Нацгвардия, ВСУ, #Євромайдан, Донбасс, автомобили, город, фотография, полиция, фестивали, люди, НАТО, женщины, общество, фотоподборки, Україна, политика, животные, военная техника, терроризм, митинги, культура, туризм, стихийные бедствия, дети, Київ, зима, живопись, сборная Украины, марш, Велика Британія, соревнования, Киев, Александр Зубко, США, Карпаты, пожары, Сергей Смоленцев, медицина