<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
14.01.2017 975

ТОП-3 городов-спутников Киева

Квартиры в новостройках пригорода Киева достойно конкурируют с киевскими квартирами, а в некоторых случаях и превосходят их по целому ряду параметров.

Недавно исследователи расставили рейтинг десяти городам-спутникам Киева, расположенным по всем направлениям от столицы. ТОП-3 этого рейтинга выглядит так:

  • Ирпень;
  • Вышгород;
  • Обухов.

Обследовались такие позиции, как экологическая ситуация, прибыльность вложений в квартиру, развитие инфраструктуры и живописность окружающей среды. Именно эти позиции больше всего беспокоят искателей недорогого качественного жилья в непосредственной близости от Киева.

Исследователи предупреждают местные администрации о том, что недвижимость в Киевской области вскоре станет пользоваться ураганным спросом. Нужно уже сегодня готовиться к миграционному кризису, который несколько десятилетий назад пережили крупнейшие города США и Европы. Когда перенаселенность мегаполисов станет запредельной, человеческие потоки ринутся в область в поисках жилья. Тенденция к перемещению ближе к природе среди среднего класса нарастает. Людей интересует тишина, свежий воздух, близость к крупным культурным центрам. Именно такие условия складываются сейчас в Киеве и его окрестностях.

Представители компаний-застройщиков, давно облюбовавших Ирпень, Вышгород и Обухов в качестве строительных площадок, заявляют, что давно знали о выдающихся преимуществах ведущей тройки данного рейтинга, и именно поэтому и начали возведение там жилых комплексов, ожидая, что киевляне по достоинству оценят чистоту улиц, тишину, зелень скверов и парков, соседство рек и озер.

Жить в Вышгороде, а работать в Киеве

Ирпень и Вышгород еще со времен СССР считаются рекреационными зонами. Рядом с ними возводились многочисленные пионерские лагеря и базы отдыха. И сегодня здесь стало ничуть не хуже. Напротив, заметен прогресс: Вышгород, к примеру, обзавелся собственной горнолыжной базой, работает яхт-клуб, проводятся соревнования скутеристов, благоустроена некогда запущенная набережная Киевского моря.

К сожалению, киевляне еще с некоторой опаской относятся к перспективе переселения в Ирпень, Вышгород или Обухов, ощущая некоторую провинциальность здешнего жизненного уклада. Чтобы сломать это настроение, нужно убедиться во всем на собственном опыте — просто взять и съездить на место. Уже по пути к Ирпеню или Вышгороду обратят на себя внимание великолепные автомагистрали, капитально отремонтированные к ЧЕ-12 по футболу. Это говорит о том, что данные города являются фактически киевскими районами, поскольку добраться из них до Киевского метро можно всего за 15 минут.

Оценка материала:

5.00 / 1
ТОП-3 городов-спутников Киева 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
14.01.2017 975
Еще материалы раздела «Нерухомість»