НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.03.2017 2036

Ремонт дорог за счет таможенных поступлений начнут по всей Украине

Правительство расширило на всю территорию Украины эксперимент по финансированию ремонта дорог за счет сверхплановых поступлений от таможни.

На заседании в среду Кабмин принял соответствующее постановление, сообщается на сайте Минфина. Этот документ принят во исполнение закона, принятого Верховной Радой в конце прошлого года.

 

Эксперимент по развитию автомобильных дорог общего пользования начался с 1 сентября 2015 года и действовал в Волынской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях и Киеве.

Принятое решение расширяет проведения эксперимента на всю территорию Украины и продлевает срок его действия до 1 января 2018 года.

Суть эксперимента сводится к тому, что при половина сверхплановых поступлений от таможни будет направляться на развитие дорог.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ремонт дорог за счет таможенных поступлений начнут по всей Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.03.2017 2036
Еще материалы раздела «Економіка»