<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.03.2017 807

В Балаклею отправили группу следователей и оперативников, - МВД

В Балаклею из Харькова направили группу следователей и оперативников для выяснения причин взрыва на военном складе.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

 

"Перед 35 следователями и 30 оперативниками стоит задача должным образом зафиксировать все повреждения в городе Балаклея и прилегающих поселках, которые попали в радиус обстрела, собрать необходимые материалы, изъять доказательства для проведения объективного расследования причин возникновения чрезвычайной ситуации на базе вооружения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нужно определить степень нанесенного населению ущерба, чтобы жители как можно скорее получили материальные компенсации от государства.

Кроме того, для ускорения процесса фиксации будут привлечены группы реагирования патрульной полиции.

Напомним, ночью 23 марта в городе Балаклея на территории крупнейшего в Украине военного склада Минобороны возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия - на склады сбросили зажигательные устройства при помощи беспилотника.

В результате ЧП погибла пожилая женщина, еще две получили ранения. Из Балаклеи и близлежащих сел эвакуировали 20 тысяч человек.

По состоянию на 7 утра 26 марта на технической территории арсенала в г. Балаклея Харьковской областинаблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Балаклею отправили группу следователей и оперативников, - МВД 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
26.03.2017 807
Еще материалы раздела «Події»