<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
28.06.2017 299

Выбираем электрогитару

Кто из любителей рока, металла ил блюза ни разу не задумывался о приобретении своей собственной электрогитары? Наверно, единицы. Каждому меломану хочется самостоятельно исполнить понравившиеся мелодии, риффы и переборы.

Если при выборе обычной гитары, или другого музыкального инструмента, например, укулеле, стоит лишь изучить их особенности, то в случае с электрогитарой стоит большой внимание уделить и дополнительному оборудованию.

Материал и его влияние на тембр

Многие новички очень часто не обращают внимание на то, из какого дерева создана дека. Ведь звучание зависит не только от струн.

Наиболее частыми вариантами являются:

  • Липа. Материал отличается достаточно большим диапазоном и сбалансированным звучанием.
  • Красное дерево. Хороший вариант, поскольку материал достаточно твердый. Отличается тем, что дает возможность получить сочную и теплую середину наряду с глубокими низами.
  • Ясень. Его также некоторые называют музыкальным деревом. Это обусловлено тем, что он сочетает в себе широкий динамический диапазон и теплое звучание.
  • Агатис. Имеет более плоский и несложный тембр. Считается бюджетным вариантом красного дерева.
  • Клен. Имеет яркий звук и очень выразительные верхние ноты.
  • Ольха. Может понравиться благодаря сочным средним частотам, чистым звучанием и хорошей сбалансированностью.

Звукосниматель

Разобравшись с породой дерева, стоит также обратить внимание на звукосниматель. Выделяют несколько основных их разновидностей:

  • Хамбакер. Имеет две катушки, благодаря чему также называется сдвоенным. Считается наилучшим вариантом для перегруженного эффектами или искажениями звука. Отличительной чертой является более мощный и яркий выход.
  • Сингл. Имеет одну катушку, которая обеспечивает прозрачное и звонкое звучание. Некоторые отмечают, что данный звукосниматель также имеет и свой небольшой фон.
  • Два в одном. Модной тенденцией в последнее время является установка в место под сингл звукоснимателей, которые во многом напоминают хамбакер. Данное устройство также имеет название хамкенселлер.

Не каждая электрогитара подходит начинающему игроку. Это стоит учитывать, выбирая себе модель. По мнению некоторых оптимальным вариантом является Gibson Les Paul или Fender Stratocaster. Они хороши тем, что достаточно универсальны и подходят практически под любой стиль игры. На них как металл, так и блюз при наличии некоторых умений будет звучать отлично.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выбираем электрогитару 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
28.06.2017 299
Еще материалы раздела «Інше»