<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.11.2017 750

Турцию могут включить в черный список офшоров

Рабочая группа Европейского союза 5 декабря может рекомендовать главам министерств финансов стран ЕС включить Турцию в черный список офшорных юрисдикций.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько осведомленных источников, передает РБК-Украина.

Рабочая группа, в задачи которой входило изучение юрисдикций, которые отказываются от сотрудничества по вопросам налогообложения, пришла к выводу, что Турция сделала недостаточно, чтобы обеспечить финансовую прозрачность и эффективно бороться со сверхльготными налоговыми режимами.

В Евросоюзе пока не решили, какие санкции могут быть применены к странам из соответствующего черного списка. Некоторые члены ЕС предлагают исключить такие государства из числа получателей международного финансирования.

Всего в черный список офшоров могут войти 36 государств, в частности, Турция, Армения, Сербия, острова Кука, Панама, Тунис и Маршалловы острова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турцию могут включить в черный список офшоров 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.11.2017 750
Еще материалы раздела «Економіка»