<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.12.2017 7618

В Киеве три многоэтажки остались без отопления из-за прорыва труб

Жители домов на грани бунта, поскольку ремонтные работы затягивают. В трех столичных многоэтажных домах отсутствует тепло из-за прорыва труб под частным гаражом.

Об этом сообщает Сегодня

Жители домов заявляют, что руководство частной котельной и компании, которые обслуживают дома, не делают никаких шагов для решения проблемы.

В котельной неохотно отвечают, что прорыв труб зафиксирован под гаражом, однако для проведения ремонтных робот необходимо снести гараж, но разрешение на это должна дать власть, поскольку гараж незаконно построен.

“Мы их заложники. Мы ничего не можем сделать, мы куда ни стучались, нам отвечают: прорыв теплотрассы“, - рассказывает жительница дома.

Владелица гаража заявила о готовности помочь ремонту и готова поспособствовать сносу гаража.

“Я сказала: пожалуйста, есть доступ в гараж, тем более того, можно разрыть, там есть доступ к трубам. Мне сказали: ваш гараж стоит незаконно, но я не знала, когда его покупала“, - сказала владелец гаража.

После приезда на место аварии съемочной группы канала Украина, компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района подогнала технику для ремонта. Директор управляющей компании заявил, что к старым трубам присоединят новые и сносить гараж не будут.

Однако если косметический ремонт проблем не решит, то жители трех многоэтажек рискуют встречать Новый год в холодных домах.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве три многоэтажки остались без отопления из-за прорыва труб 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
18.12.2017 7618
Еще материалы раздела «Столиця»