<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.01.2018 6004

В КНУ объяснили отмену занятий: студенты отдельных корпусов бастовали каждую зиму

Во всем виноваты кубинские архитекторы.

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил стационарные занятия до весны не потому, что вынужден экономить на отоплении. 

В корпусах университета есть отопление и у ВУЗа сейчас нет проблем с недостатком средств на тепло и электроэнергию. 

Об этом заявили в пресс-службе КНУ, передает LB.ua.

“Просто всё равно холодно, особенно в тех корпусах, которые на ВДНХ, они же построены по кубинскому проекту. Так что стационарные занятия отменили, чтобы дети не мёрзли. До 1 марта они учатся дистанционно, выполняют самостоятельные задания, готовят курсовые, дипломные работы. При необходимости студенты и преподаватели могут приходить в университет“, - сообщили в пресс-службе.

Также эту информацию подтвердил один из преподавателей КНУ: “Чтоб студенты корпусов на ВДНХ не бастовали от холода в корпусах, как каждую зиму, ещё давно решили до марта гулять. В тех корпусах с отоплением бывает 12 градусов“.

Оценка материала:

5.00 / 2
В КНУ объяснили отмену занятий: студенты отдельных корпусов бастовали каждую зиму 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
17.01.2018 6004
Еще материалы раздела «Столиця»