<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Світ
10.02.2018 4404

Израиль нанес новые удары по Сирии после сбитого F-16

Израиль сообщил, что в субботу начал воздушные удары против воздушной обороны и иранских целей в Сирии после того, как сирийская армия заявила, что сбила израильский F-16

Об этом сообщает Reuters.

"12 целей, - включительно с тремя батареями ПВО, - и четыре иранских цели, которые являются частью иранского военного присутствия в Сирии, были объектом атаки", - говорится в заявлении израильской армии.

Как сообщалось ранее, израильский истребитель F-16 разбился после того, как сирийская система ПВО открыла по нему огонь.

Над территорией страны в ночь на субботу был обнаружен иранский беспилотник, запущенный из Сирии. Он был сбит, а затем израильские самолеты нанесли удар по базе в Сирии, где, вероятно, расположен центр управления иранскими дронами.

Сирийская ПВО открыла огонь по самолетам.

Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении суверенитета и воздушного пространства. Израиль обвиняет Иран в использовании сирийской территории для подготовки агрессии.

Оценка материала:

5.00 / 4
Израиль нанес новые удары по Сирии после сбитого F-16 5.00 5 4
Політика / Світ
10.02.2018 4404
Еще материалы раздела «Світ»