НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
01.03.2018 3176

Украина запретила ввоз еще четырех книг из России

Отказ основан на решении экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции. В книгах увидели признаки пропаганды государства-агрессора.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины не разрешил ввезти в Украину еще четыре российские издания, среди которых книги о вещем Олеге и княгине Ольге. Об этом в четверг, 1 марта, сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

"Госкомтелерадио отказало ООО Форс Украина в выдаче разрешения на ввоз в Украину с территории государства-агрессора книги Михаила Задорнова, Валентина Гнатюка и Юлии Гнатюк "Руны Вещего Олега" в количестве 2000 экземпляров, ООО Якаб Трейд - на ввоз книги Андрея Десницкого "Христианство. Настоящее. Россия, XXI век" в количестве 10 000 экземпляров, а также ООО Форс Украина - на ввоз книг Елизаветы Дворецкой "Ольга, княгиня воинской удачи", Николая Леонова, Алексея Макеева "Опасная масть" количестве по 2000 экземпляров каждая", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Госкомтелерадио, приказ об отказе издан на основании решения экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции. Большинство членов экспертного совета признали несоответствие этих изданий критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению на территории Украины.

Эксперты увидели в изданиях признаки пропаганды государства-агрессора. Напомним, ранее в Украину запретили ввоз издания "Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки" и еще несколько российских книг.

С начала года Госкомтелерадио разрешило ввезти в Украину около 9000 наименований издательской продукции. В то же время 221 книга получила отказ.

Оценка материала:

4.00 / 4
Украина запретила ввоз еще четырех книг из России 4.00 5 4
Бізнес / Податки та право
01.03.2018 3176
Еще материалы раздела «Податки та право»