<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.04.2018 1617

Технологии печати этикеток

Этикетка – двигатель торговли, и это реально так. Такой маркировкой снабжены практически все виды товаров. Её можно видеть и на продуктах питания, и на автомобильных комплектующих, и на косметических средствах

В современной интерпретации у многих этикеток изначально имеется клеевой слой, что делает их нанесение быстрым и удобным, а вот насколько долговечны они будут, в общем, в эксплуатации - зависит от технологии изготовления. На https://flexoprint.com.ua вы можете выбрать тот способ печати, который будет оптимальным для параметров вашего заказа.

Способы изготовления этикеток

Флексография

Наибольшее распространение в производстве этикеток сегодня получила флексографическая печать, в ходе которой изображение переносится на основу при помощи специального плоского носителя. Прямопечатная технология подразумевает выполнение оттисков на бумажном материале или полимерах вращающимся цилиндрическим валом. Себестоимость каждой созданной единицы продукции прямо пропорциональна объему тиража, поэтому чем крупнее заказ, тем дешевле цена за каждую этикетку.

Основные достоинства флексографии:

  1. Есть возможность использовать рулонные материалы.
  2. Наклейки получаются красочными и износостойкими, что позволяет им сохранять эстетичный вид на протяжении длительного времени.
  3. Можно наносить клейкие основы разного качества. Наибольшим спросом пользуются составы, обеспечивающие прочную фиксацию наклейки на товаре, без возможности многократного переклеивания. Кроме надежно фиксирующихся вариантов можно заказать так называемые временные этикетки, которые при необходимости снимаются с тары быстро и без следов.
  4. Допустима дополнительная обработка. Этикетку можно залакировать или украсить тиснением, что позволяет получать изделия с уникальным дизайном.
  5. Экологичность процесса. Прогрессивная технология, позволяет производить печатную продукцию для маркировки пищевых продуктов. Используемые краски не токсичны, не расплываются и не отпечатываются на товаре.

Цифровая печать

Рисунок на наклейку наносится с использованием компьютерной техники по методике электрографии. Основная ценность такого способа печати – отличная цветопередача. Оцифровка – идеальное решение для печати малых партий этикеток.

Офсетная печать

Технология, применяемая в производстве наклеек, где важна высокая детализация изображений.

Разнообразие способов производства этикеток позволяет выбрать наиболее удовлетворяющий требованиям вариант и оптимизировать расходы на маркировку товара.

Оценка материала:

5.00 / 1
Технологии печати этикеток 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.04.2018 1617
Еще материалы раздела «Інше»