<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
07.05.2018 1639

В Украине начали взыскание почти 150 млн гривен налогов с одного из операторов АЗС

Государственная фискальная служба Украины начала процедуру взыскания с ООО ВОГ Трейдинг 145,3 млн гривен согласованных доначислений. Оператор обвиняется в схемах для минимизации НДС.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующее решение вынес Львовский апелляционный административный суд.

“Схемы минимизации НДС в связи с привлечением фиктивных предприятий были обнаружены в ходе управления контрольно-инспекционной деятельности в отношении предприятий, работающих в сфере оптовая торговля топливом“, - говорится в сообщении.

Как рассказали в ГФС, ВОГ Трейдинг с целью минимизации платежей в бюджет перевела средства в адрес фиктивных фирм за якобы горюче-смазочные материалы (дизельное топливо).

Сейчас на предприятии назначен налоговый менеджер, сформировано и вручено должнику налоговое уведомление-решение об описание имущества.

В настоящее время налоговый управляющий проводит анализ финансового состояния плательщика и выявления ликвидного имущества должника для дальнейшего описания в налоговом залоге.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине начали взыскание почти 150 млн гривен налогов с одного из операторов АЗС 5.00 5 2
Бізнес / Податки та право
07.05.2018 1639
Еще материалы раздела «Податки та право»