<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.06.2018 734

Рак предстательной железы: причины, симптоммы и лечение

Раковая опухоль может возникнуть в любом органе человеческого организма, но все-таки есть наиболее распространенные локализации онкологии. К таким «опасным» органам у мужчин относится предстательная железа.

Лечение рака предстательной железы

С возрастом увеличивается вероятность развития доброкачественных и злокачественных новообразований. Сегодня лечение рака простаты продлевает и сохраняет жизнь тысячам мужчин, но важно иметь полную информацию об этом заболевании. Каждому мужчине важно знать первые симптомы патологии, чтобы распознать ее и своевременно обратиться за медицинской помощью.

В результате провоцирующих факторов происходит перерождение нормальных клеток простаты и их неконтролируемое деление. Чаще всего затронутыми оказываются клетки железистого эпителия, в таком случае развивается аденокарцинома, этот диагноз составляет до 95% всех случаев рака простаты.

Так что же может спровоцировать развитие рака простаты? Есть несколько факторов риска:

  • генетическая предрасположенность;
  • регион планеты, в котором проживает мужчина. Доказано, что жители определенных частей континентов и стран могут страдать от рака простаты в большей или меньшей степени;
  • определенная диета — большое потребление красного мяса, жирной и калорийной пищи, богатой холестерином;
  • гормональные изменения;
  • ожирение, особенно его морбидные формы;
  • возраст старше 40 лет.

Современная наука шагнула так далеко, что онкология уже не является приговором. Очень хорошие результаты показывает лечение рака предстательной железы в Израиле, на странице https://www.ichilov-international.com/урология/лечение-рака-предстательной-железы/ можно найти всю полезную информацию о способах избавления от патологии. Но решающую роль здесь играет своевременность обращения к врачу. Если у мужчины возникли следующие симптомы, он незамедлительно должен посветить уролога или онколога:

  • потеря веса, снижение аппетита;
  • анемия;
  • болевые ощущения, особенно в костях;
  • неврологические нарушения;
  • отеки в области поясницы;
  • уремия.

Признаки того, что с организмом что-то не так. Возникают на достаточно продвинутых стадиях болезни. Первоначально растущая опухоль вообще не дает о себе знать. Ранняя диагностика возможна только с помощью анализа крови. Существует так называемый простатический специфический антиген, повышение которого может говорить о начинающемся злокачественном процессе. Если признаков болезни еще нет, а анализ показывает неблагоприятные значения, у больного есть все шансы на успешное выздоровление в результате адекватного своевременного лечения.

Оценка материала:

5.00 / 2
Рак предстательной железы: причины, симптоммы и лечение 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
07.06.2018 734
Еще материалы раздела «Інше»