<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.07.2018 1475

Поездка для активных пользователей метро будет стоить 6,30 гривны

С 14 июля для тех, кто активно пользуется киевским метрополитеном, одна поездка будет обходиться в среднем от 6,30 грн до 6,50 грн.

Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает официальный портал Киева.

«Для тех, кто активно пользуется общественным транспортом, одна поездка будет обходиться в среднем от 6,30 грн до 6,50 грн», - отметил Поворозник.

Он обратил внимание, что для повышения тарифов на проезд существуют объективные причины, в частности подорожание электроэнергии, горюче-смазочных материалов и повышение минимальной заработной платы.

«Дело в том, что пассажиры не видят, что происходит в том же КП «Киевпастранс». Сегодня есть свободные вакансии на этом предприятии для более 2000 человек. Водитель, который работает с раннего утра до позднего вечера, должен отдыхать два дня, но имея такое количество вакансий, «Киевпастранс» не может себе такого позволить. А почему не хватает водителей? Потому что низкая заработная плата. Поэтому с одной стороны цены за проезд в транспорте «кусаются», а с другой - около 10 тысяч работников «Киевпастранса» и 8 тысяч работников «Киевского метрополитена» работают сверхурочно», -отметил Поворозник.

Он отдельно добавил, что обновление подвижного состава и создание новых маршрутов происходит исключительно за бюджетные средства, а не за счет повышения тарифов на проезд.

Оценка материала:

5.00 / 3
Поездка для активных пользователей метро будет стоить 6,30 гривны 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
12.07.2018 1475
Еще материалы раздела «Столиця»