<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
12.09.2018 3015

Компания из Саудовской Аравии купила украинский агрохолдинг

Украинский агрохолдинг “Мрия” перешел во владение Саудовской компании SALIC.  

В среду, 12 сентября, представителями компании из Саудовской Аравии SALIC и украинского агрохолдинга “Мрия” (Mriya Farming PLC) подписан договор купли-продажи.

В итоге отечественная “Мрия” станет частью саудовской Continental Farmers Group, в составе которой уже есть 4 украинских агропредприятия. 45 тыс земель компании SALIC объединятся с полями “Мрии”.

“Это событие демонстрирует улучшение инвестиционного климата в стране”, – заявил Петр Порошенко. Также он подчеркнул, что контракт – это не продажа украинской земли за рубеж, а покупка украинских активов, что поспособствует внедрению новых технологий, повышению экспорта и созданию новых рабочих мест.

Ранее отечественным сельхозпроизводителем был объявлен дефолт и проведена реструктуризация долга, который составлял 1,1 млрд долларов.

Компания специализируется на выращивании основных сельхозкультур – пшеница, рапс, ячмень, соя, подсолнечник, кукуруза, сахарная свекла и другие. В ее составе 150 тыс га земель на Западе Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Компания из Саудовской Аравии купила украинский агрохолдинг 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.09.2018 3015
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»