НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.10.2018 623

ЕББР сменит директора в Украине

Главой представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине вместо Франсиса Малижа станет Маттео Патроне.

Об этом сообщил Малиж на своей странице в Facebook.

"Меня в должности заменит Маттео Патроне (действующий представитель ЕБРР в Румынии и Болгарии)", - написал Малиж.

"Я оставляю Украину, но Украина не оставляет меня. Теперь у вас есть новый друг в Лондоне", - написал он.

Малиж добавил, что представит Патроне на новой должности в ближайшие недели.

Напомним, в мае Малиж временно заменил на этой должности Шевки Аджунера.

До начала работы в ЕБРР в 2010 году Малиж сделал карьеру в частном секторе, поработав в таких компаниях, как Arthur Andersen, McKinsey&Company и BNP Paribas.

Он является выпускником Парижской высшей школы коммерции (ESCP Europe) и имеет другие степени по международному бизнесу.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕББР сменит директора в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.10.2018 623
Еще материалы раздела «Економіка»