<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.10.2018 1404

На Донетчине долги населения перед Нафтогазом превышают 3 миллиарда

В Донецкой области долги населения перед энергетиками НАК "Нафтогаз Украины" составляют около 3 112 млрд грн.

Об этом сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации.

"Значительно хуже выглядит ситуация с долгами населения перед энергетиками. НАК "Нафтогаз Украины" ограничивает поставку газа из-за долгов, которые на сегодня составляют около 3 112 млрд (грн)", - говорится в сообщении.

По словам директора "Донецктеплокомунэнерго" Эдуарда Онипченко, проблемы с долгами действительно сложные. "Сумма долга накапливалась многие годы, и на нее сейчас накладывается, пеня и штрафы. Руководство обращалось в Кабмин с предложением не учитывать эти долги, чтобы не доводить предприятие до банкротства", - отметил директор "Донецктеплокомунэнерго".

Чтобы получать газ, нужно своевременно за него рассчитываться, ведь "Нафтогаз" не будет предоставлять номинации поставщикам тепла, не выполняющим эти требования, отметили в ОГА.

Заместитель директора департамента ЖКХ Донецкой облгосадминистрации Лариса Гусева заверила, что "Нафтогаз" настроен серьезно, но выразила предположение: вряд ли компания решится на такой рискованный шаг - оставить населенные пункты без тепла, тем более в отопительный период.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Донетчине долги населения перед Нафтогазом превышают 3 миллиарда 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.10.2018 1404
Еще материалы раздела «Економіка»