<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
17.12.2018 442

Что учитывать при выборе мебели в ванную

При планировке уборной учитывают не только многофункциональность, но и эстетику.

Мебель в ванную должна быть красивой, удобной, долговечной и надежной. А если она совмещена с туалетом, то остро становится вопрос экономии площади. Рекомендуем посмотреть мебель в ванную в HomeMarket.

Основные характеристики мебели для ванной

Устанавливают в санузел ванну или (и) душ, умывальник, полку или шкаф, зеркало. Иногда находится уголок для стиральной машины. При ограниченных метрах важно подобрать мебель, которая будет комфортной, не габаритной, но вместительной и красивой.

Тумбы с умывальником

c049cd943c754a1f3d32d1b4f35dbf31

Главные характеристики - влагостойкость и вместительность. Выпускают модели разных размеров, но для экономии площади подходят подвесные. Их недостаток слабое крепление. Традиционные напольные тумбы под умывальник прочные, но затрудняют уборку.

Обращают внимание на качество ручек. Если они шатаются, выполнены из ржавеющего металла, то использование тумбы будет непростым. Доводчики на дверцах помогут закрывать и открывать без долгого контакта с влажными руками.

В совмещенной мебели важно качество умывальника. Оптимальный гранитный или из нержавеющей стали. Сама тумба делается из металла, ДСП, МДФ, камень. Конструкцию из дерева покрывают влагостойким слоем лака. Каменные и стеклянные детали интерьера дорогие, подходят для больших дизайнерских ванн.

Шкафы пеналы

47e937705673e536712bd30427b76d20

Более вместительны и удобны, чем полки:

  1. Есть закрывающиеся дверцы.
  2. Раздельное хранение предметов.
  3. На боковых стенах вешают крючки для полотенец.
  4. Можно сделать любой высоты и ширины.

Средства гигиены будут защищены от попадания влаги. Выбирая шкаф-пенал учитывают его покрытие (влагостойкое), ручки (металлические), тип установки. Рынок предлагает напольный, угловой, подвесной и крутящийся стеллаж. Угловой и подвесной экономят пространство, а вращающийся служит оригинальной деталью интерьера.

Экономичное и современное покрытие против влажности - ламинирующая пленка. Если уже на этапе покупки она отходит от углов, такой предмет лучше не брать. Более стойкий метод это заводская покраска в несколько этапов, прослужит много лет и не потеряет привлекательный вид.

Пеналы имеют разное количество полок. Нюанс есть и в расположении петель: справа или слева, что удобнее для планировки конкретной ванной комнаты или правши, левши. Надежнее, если они выполнены из нержавеющего металла.

Некоторые модели изготовлены в зеркальным фасадом. За ними сложнее ухаживать, но визуально зеркало увеличивает помещение. Есть функция регулировки ножек, что удобно при уборке.

Зеркало

7c2a938fe360e768fb0709ff5d7298b4

Стало не просто необходимостью, а й признаком продуманного дизайна санузла. Правильно подобранный аксессуар выгодно расширит комнату. Ключевые аспекты выбора:

  1. Наличие полок или шкафчика. Конструкция позволяет использовать пространство на стене для хранения личных вещей. Подходит для небольшого метража. Во время покупки обращают внимание на крепления: если они хрупкие, то гладь и полки упадут на пол.
  2. Форма и размер. Зависят от места установки и личных предпочтений. Для универсального пользования подойдет средняя площадь. Стильно смотрятся асимметричные зеркала.
  3. Подсветка. Современные модели. Лампы встроены по периметру, либо одна сверху. Безопасное и удобное решение, поможет создать правильное освещение для макияжа. Выгодно для больших комнат, где только 1 источник света.

Дополнительные функции: защита от запотевания, сенсорный выключатель подсветки, регулировка интенсивности. Эти опции делают аксессуар дороже, но качественные апгрейды служат долго и окупаются.

Оценка материала:

5.00 / 1
Что учитывать при выборе мебели в ванную 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
17.12.2018 442
Еще материалы раздела «Інше»