<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.02.2019 356

Регистрация акционерного общества: этапы и пакет документов

Представители среднего и крупного бизнеса в последние годы предпочитают выбирать акционерное общество как основную форму хозяйственной деятельности. АО имеет ряд отличий от ООО. Главная особенность первого заключается в том, что все регулирующие и контролирующие полномочия принадлежат акционерам, а не генеральному директору. Пройти регистрацию от начала до конца сложно без квалифицированной юридической помощи.

Основные этапы и официальные процедуры

Выбор наименования будущей компании и вида деятельности, определение юридического адреса, утверждение устава и оценки имущества — процессы, с которых все начинается. Далее официальная регистрация акционерного общества предусматривает:

  • формирование общественных органов управления: ревизора, наблюдательного совета;
  • утверждение итогов размещения акций;
  • подачу заявления с пакетом документов для выпуска акций;
  • прохождение регистрации в Национальной комиссии;
  • международную идентификацию акций с присвоением единоличного номера;
  • заключение соглашения об обслуживании эмиссии с Центральным депозитарием;
  • размещение акций среди учредителей с последующим внесением оплаты за них;
  • регистрацию АО в уполномоченных органах;
  • предоставление отчета об итогах размещения акций в уполномоченную организацию.

В завершении потребуется получить свидетельство. У каждого учредителя должен быть и документ, подтверждающий право собственности на акции. Финальный этап — продуманный выбор системы налогообложения.

Перечень документации

Чтобы успешно пройти регистрацию, следует заранее подготовить пакет документов. Среди необходимых бумаг:

  • паспорт и идентификационный код;
  • нотариальная доверенность (если учредителем станет физическое лицо);
  • выписка, устав, печать и протокол (для юридических лиц).

При самостоятельных попытках зарегистрировать АО трудности могут возникнуть на каждом этапе. Сроки получения печати, свидетельств, выписки и иных документов достигают сорока дней. Чтобы ускорить процесс и успешно пройти каждую стадию, следует обратиться к команде опытных юристов. Вы можете заказать услугу и узнать о ней подробнее по этой ссылке. Протокол, устав, приказ о назначении директора — готовый пакет будет предоставлен тем, кто выберет профессиональные услуги по регистрации АО. Предусмотрено завершение процедуры ускоренными темпами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Регистрация акционерного общества: этапы и пакет документов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
19.02.2019 356
Еще материалы раздела «Інше»