<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
20.02.2019 820

Дома скандального застройщика снова могут остаться без света

Это может случиться, если жители этих домов не уплатят долги за электроэнергию.

Дома на Харьковском шоссе, 19, 19-а и 19-б в Киеве, которые относятся к группе проблемных зданий, построенных предприятиями Анатолия Войцеховского, снова на грани отключения за долги за электрическую энергию.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на встрече с жителями этих домов, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Городская власть призывает жителей и управляющих к активному решению вопроса, чтобы не допустить отключения услуги.

"Перед ДТЭК “Киевские электросети” задолженность жилого комплекса составляет свыше 1,8 млн грн. Кроме того, согласно нормам Закона "О рынке электрической энергии", электроснабжение зданий осуществляет ГПВД "Укринтерэнерго" – поставщик "последней надежды" (предоставляет услуги, в частности, в случае неизбрания потребителем поставщика электричества). Перед ним также образовалась задолженность — в размере свыше 2,6 млн грн. Риск отключения из-за провала платежных обязательств особо опасен в отопительный период, и городская власть очень обеспокоена этим", – пояснил Пантелеев.

Столичные власти настоятельно рекомендует жителям и собственникам нежилых помещений собраться на общее собрание, чтобы довести информацию до каждого о задолженности и оплатить ее. Только при таких условиях можно избежать отключения, говорится в сообщении КГГА.

В мэрии отметили, что для решения проблем в этих домах городские власти неоднократно проводили совместные совещания с инициативными группами жителей. Им был предложен алгоритм решения проблемы, который позволяет выполнить технические условия и заключить договор о присоединении к электрическим сетям по постоянной схеме питания. До сих пор условия этих договоренностей жильцами не были выполнены.

Городская власть призывает жителей упомянутых домов прийти к согласию внутри инициативных групп и придерживаться предложенного алгоритма действий, что позволит погасить долг, а в дальнейшем выполнить технические условия и обеспечить полноценное и безопасное функционирование жилого комплекса.

Как сообщал Укринформ, 31 октября 2018 года жители жилого комплекса "Мега сити" на Харьковском шоссе, 19-а вышли на протест против отключения электроэнергии. Митингующие заблокировали движение транспорта по Харьковскому шоссе.

В КГГА тогда сообщали, что в домах 19 и 19-а на Харьковском шоссе, возведенных предприятиями Войцеховского, не выполнены технические условия, в частности относительно надлежащей электромощности для дома. Эти объекты получают электроэнергию по временным договорам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дома скандального застройщика снова могут остаться без света 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
20.02.2019 820
Еще материалы раздела «Нерухомість»