<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.04.2019 509

США обложат пошлиной товары из ЕС на $11 миллиардов - Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что США обложат пошлинами товары из стран Евросоюза на сумму $11 млрд в ответ на субсидии ЕС для европейского авиапроизводителя Airbus.

Об этом он написал в Twitter.

"Всемирная торговая организация установила, что субсидии Европейского Союза компании Airbus имели негативное влияние на США, и теперь мы введем пошлины на импорт из ЕС на $11 млрд. ЕС много лет пользовался торговыми преимуществами за счет США. Скоро это закончится!", - заявил Трамп.

Ранее сообщалось, что правительство США начало процедуру идентификации европейских товаров, на которые могут быть наложены пошлины из-за того, что Евросоюз предоставляет субсидии европейской авиастроительной компании Airbus.

Офис торгового представителя США (USTR) также обнародовал предварительный список с товарами, на которые могут быть наложены следующие дополнительные пошлины.

В USTR считают, что Вашингтон ежегодно теряет 11 миллиардов долларов США от субсидии ЕС для Airbus.

В Офисе отметили, что уже этим летом ВТО должна вынести вердикт в этом споре, указав полную сумму убытков от субсидий для США.

Оценка материала:

5.00 / 1
США обложат пошлиной товары из ЕС на $11 миллиардов - Трамп 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.04.2019 509
Еще материалы раздела «Економіка»