<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
17.07.2019 1253

Цены растут вместе с зарплатами: на чем экономят украинцы

На что тратят деньги украинцы и на чем приходится экономить? Новости провели свое исследование. Несмотря на то что средняя зарплата выросла, не отстает и инфляция. Поэтому украинцы повышения доходов и не чувствуют, заявляет экономист Игорь Гарбачук.


"Если посмотреть на уровень инфляции, то мы будем видеть, что, к сожалению, уровень дохода не превышает того уровня дохода, что был раньше, или даже является меньшим. Поэтому украинцы экономят на самом необходимом. Прежде всего – на еде и одежде", – говорит Гарбачук.
"Вполне можно одеваться в секонд-хенде. Есть разные стоковые магазины", – отмечает жительница столицы Яна.
"Экономлю на продуктах в основном. Сладости вот вообще не покупаю", – добавляет киевлянка Наталья.
На втором месте – отдых. Поскольку со средней зарплаты украинцы могут отложить 1-2%, отдыхают мало. Для многих даже путешествие по родной стране не по карману. Например, у многих львиная доля доходов идет на квартплату.
"Коммуналка занимает, пожалуй, большую часть бюджета сейчас. Потому что сейчас все очень подорожало", – говорит Наталья.
Поэтому коммуналка – на третьем месте. Чтобы сэкономить, многие оплачивают ее частями.
"Люди просто откладывают, скажем, возможность оплаты на более поздний период. Но понимают, что там будут штрафы и все остальное", – резюмирует экономист Игорь Гарбачук в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Цены растут вместе с зарплатами: на чем экономят украинцы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
17.07.2019 1253
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»