<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Світ
13.10.2019 851

В США назвали главную цель в Европе для российского ракетного удара

Главной целью для ракетного удара российской атомной подводной лодки (АПЛ) проекта 885 (08850) «Ясень» в Европе в случае крупномасштабного военного конфликта является портовый город Бремерхафен на северо-западе Германии.

Об этом сообщает экс-сотрудник Программы международной безопасности в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне (США) Эндрю Метрик, передает УНИАН.

Специалист называет Бремерхафен «основным американским наземным портом для высадки в Европе».

«Это единственный наиболее важный узел для перемещения тяжелой техники на европейский театр (потенциальных военных действий). Бремерхафен будет особенно легко изолировать, поскольку доступ кораблей к порту осуществляется через два шлюза. Кроме того, железнодорожная линия идет в порт через два моста. Уничтожение этих целей сделает порт в значительной степени неработоспособным для нужд США», - заверил он.

Согласно Метрику, альтернативные порты, расположенные в Роттердаме (Нидерланды) и Антверпене (Бельгия), вследствие своих больших размеров лишь немногим более устойчивы к точечной атаке.

Автор отмечает, что подобные уязвимости в европейской логистике стали представлять угрозу с появлением в России высокоточных крылатых ракет, способных запускаться из российских территориальных вод и достигать цели внутри континентальной Европы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США назвали главную цель в Европе для российского ракетного удара 5.00 5 1
Політика / Світ
13.10.2019 851
Еще материалы раздела «Світ»