<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
06.12.2019 550

Мошенники предлагают украинцам доступ к спутниковому интернету

Аферисты предлагают купить специальный роутер и пользоваться спутниковым интернетом бесплатно.

Бесплатный спутниковый интернет предлагают украинцам. Для этого нужно лишь купить специальное устройство и включить его.

Ловкачи обещают широкую зону покрытия новейшими спутниками, высокую скорость и простую установку. За роутер просят 699 гривен, и это якобы с большой скидкой. Спутниковый интернет действительно существует объясняет IT-специалист Александр. Однако использовать его в домашних условиях невозможно.

«Обычной коробочки с двумя-тремя антеннами недостаточно. И еще если брать во внимание, что девайс находится в помещении, интернет туда с помощью спутникового сигнала не достигнет», – объясняет эксперт

Профессиональное оборудование стоит тысячу долларов.

«Чтобы реализовать спутниковый интернет, нужно иметь специфическое оборудование ,нужно поддерживать большую инфраструктуру», – отмечает Александр.

Аферисты часто заманивают сверхнизкой ценой доступа к сети, при средней в 100-200 грн, предостерегает эксперт по безопасности. Вместо модема могут продать муляж.

Руслан Болгов, эксперт по безопасности:

«Основная проблема: либо очень дешево, либо бесплатно. Но главное чтоб это было качественно и очень профессионально. Такого не бывает в мире априори, быть не может быть качественно и профессионально за малые деньги. И быть не может быть бесплатное качественным».

Покупать товары и услуги специалисты советуют только в проверенных магазинах.

«Проверьте номер телефона по поисковику, где-то кто-то что-то уже написал, проверьте название товара которого вам предлагают. Никакой предоплаты, всегда постоплата – особенно если товар дорогостоящий. Обычно получаете на почту, проверили, посмотрели работает – не работает, тогда можно оплачивать», – утверждает эксперт в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Мошенники предлагают украинцам доступ к спутниковому интернету 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
06.12.2019 550
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»