<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.12.2019 643

СМИ узнали позицию Нафтогаза на саммите в Париже

Нафтогаз не откажется от своих требований к Газпрому по долгам, в случае переговоров в Париже в понедельник, 9 декабря.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в компании.

"Готового решения по обмену требований Нафтогаза за истекшим и текущим арбитражами на что-то равноценное не наработано. Просто отказываться от них компания не будет ни при каких обстоятельствах", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также подтвердил участие исполнительного директора Нафтогаза Юрия Витренко.

По его словам, в случае принятия в Париже каких-то решений по газовой тематике они должны будут пройти процедуру согласования правлением или акционером Нафтогаза.

Кроме Витренко в делегацию в Париже входит также министр энергетики Алексей Оржель.

По данным российских СМИ, что на встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского будут присутствовать глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ узнали позицию Нафтогаза на саммите в Париже 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.12.2019 643
Еще материалы раздела «Економіка»