<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2019 488

Cутки ООС: восемь обстрелов, потерь нет

Вооруженные формирования Российской Федерации за прошлые сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Фиксировался также огонь из орудий БМП.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов: возле Авдеевки – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; трижды неподалеку от Павлополя – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; возле Широкино – из автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" зафиксированы три вражеских обстрела: возле Пивденного – из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Крымского – из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия; возле Новолуганского – из РПГ, СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

За прошлые сутки, 12 декабря, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

С начала этих суток российские оккупационные войска из РПГ, подствольных гранатометов и стрелкового оружия вели огонь неподалеку от Марьинки. Потерь со стороны Объединенных сил не было.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки ООС: восемь обстрелов, потерь нет 5.00 5 1
Політика / Україна
13.12.2019 488
Еще материалы раздела «Україна»