<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
30.03.2020 481

Из бюджета армии не заберут ни одной гривни — Шмыгаль

Законопроект об изменениях в государственный бюджет не предусматривает уменьшение финансирования украинской армии.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на заседании Согласительного совета парламента, сообщает корреспондент Укринформа.

«В рамках этого бюджета у нас есть несколько принципиальных позиций. Первое, ни одна гривня не будет изъята из бюджета армии и военных», - сказал Шмыгаль.

По его словам, это касается вопросов модернизации вооружения военных, строительства жилья для военных, а также реформы оборонно-промышленного комплекса.

«Войска будут обеспечены всей необходимой защитой», - заверил Шмыгаль.

Как сообщалось, законопроект №3279 об изменениях в государственный бюджет предусматривает уменьшение на 122, 9 млрд грн доходов бюджета на 2020 год, в том числе по общему фонду на 121,77 млрд грн.

Планируется, что Верховная Рада в понедельник, 30 марта, рассмотрит и примет изменения в госбюджет

Оценка материала:

5.00 / 1
Из бюджета армии не заберут ни одной гривни — Шмыгаль 5.00 5 1
Політика / Україна
30.03.2020 481
Еще материалы раздела «Україна»