<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
02.04.2020 867

На чем лучше всего сэкономить во время карантина: советы украинцев

Прежде всего люди отказываются от деликатесов, меньше едят колбасы и сыров.

Вследствие распространения коронавируса и введения общенационального карантина украинцы стали больше экономить – прежде всего отказываются от деликатесов, меньше едят колбасы и сыров. Опрошенные корреспондентами жители Киева рассказали, что денег у них хватит максимум на месяц.

"Зразы доедаем, блинчики чуть ли не из одного яйца", – рассказывает жительница Киева Александра Головко.

Вместо быстрых перекусов у нее – полноценные завтраки и ужины. Александра живет на декретные деньги, немного помогают родители. В месяц тратит не менее 10 тыс. грн. Тысячу уже сэкономила на продуктах. Экономит и на гардеробе.

"Можно обновлять старые вещи. Например, я добавила изображение кота, которого сама нарисовала, на платье. Это в случае, если уж совсем не знаешь, что делать, и гардероб надоел, а денег нет", – объясняет Александра Головко.

Что положит в свой холодильник, корреспондентам показывает житель Киева Иван. На время карантина он остался без работы. Планировать расходы, признается, не получается. Поэтому, пока есть деньги, покупает вкусненькое.

"Ну вот, например, идем из магазина, купили мороженое, стоит 100 гривен, по-моему. Вот иду с ним и думаю, что, наверное, недели через три я подумаю, лучше бы я не кушал это мороженое. Но пока хочется "ням-ням", – объясняет Иван.

Однако витрины со сладостями в супермаркетах большинство покупателей обходит. В списке популярных товаров – мука, молоко, крупы и курятина.

"Сегодня взяла детям сосисок, сыра, мяса, хлеба, яиц. Сейчас вот осталось денег буквально на недельку-две, и все. Это хорошо, что запас мяса хоть какой-то есть, а так не накупишься", – говорит одна из покупательниц

Украинцы, которых опросили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», говорят, что на время карантина в целях экономии чаще делают оптовые закупки, а еще – меньше едят сыров, колбасы и сладостей. 

Простая еда и отложенная до конца карантина покупка новой одежды – так экономят и опрошенные пользователи соцсетей.

"Деньги уже закончились. Соответственно, в меню стало меньше белка и больше углеводов", – пишет пользователь соцсети.

"Купил больше чая. Пятилитровой кастрюли борща хватает на два дня, так экономим".

"Экономия как она есть: кофе дома, сделанное собственноручно, походы на пиццу отсутствуют".

"Хорошо, что я у родителей живу в селе, хотя бы есть домашние продукты, на них и живем", – рассказывают в интернете украинцы.

Оценка материала:

5.00 / 1
На чем лучше всего сэкономить во время карантина: советы украинцев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
02.04.2020 867
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»