<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Бізнес
Технології
11.06.2020 3176

Китай готов производить батареи для электрокаров, срок "жизни" - 16 лет

Китайская компания Contemporary Amperex Technology Co. Ltd готова производить батареи для электрокаров, которые будут работать в течение 16 лет вместо нынешних восьми.

Об этом сообщает портал ht auto.

«Contemporary Amperex Technology Co. Ltd готова к производству батарей, которые будут работать 16 лет и в течение 2 миллионов километров», - говорится в сообщении.

По словам директора компании Женг Юкун, сейчас срок гарантии батарей для электрических авто составляет около 241 400 километров и 8 лет.

Он добавил, что такие более мощные батареи будут стоить приблизительно на 10% дороже текущих.

В компании заявляют, что новые батареи можно будет переносить в электрокары, и больше не потребуется покупать новую батарею для нового автомобиля и, соответственно, сэкономится его стоимость.

Отмечается, что в прошлом году автопроизводитель электрокаров Tesla от Илона Маска уже заявил, что работает над разработкой батареи, которая может работать в течение более миллиона километров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китай готов производить батареи для электрокаров, срок "жизни" - 16 лет 5.00 5 1
Бізнес / Технології
11.06.2020 3176
Еще материалы раздела «Технології»