<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.06.2020 522

В Украине перестало расти количество безработных

Министр Петрашко рассказал, за счет чего удалось изменить тенденцию на рынке труда.

В Украине растет количество вакансий, а за последние две недели количество безработных не увеличивается. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, передает пресс-служба ведомства.

"Последние две недели мы видим, что количество безработных не увеличивается. Программы, инициированные правительством, действительно работают и показывают результат. Так, с периода начала коронавируса, то есть с середины марта, уже трудоустроены только через фонды занятости, не говоря о таких государственных компаниях, как "Укравтодор", "Укрпочта", более 150 тысяч человек. Еще 200 тысяч рабочих мест удалось сохранить благодаря программе по частичной безработице", – сказал Петрашко.

В министерстве уточнили, что 156 тысяч человек удалось трудоустроить через фонды занятости за период с начала карантина. Еще почти 216 тысяч работников (из них более 71 тысяча — ФЛП) получают средства в рамках программы предоставления помощи по частичной безработице.

Напомним, при этом многие представители бизнеса не исключают, что и после смягчения карантина будут вынуждены сокращать штаты.

Найти работу было не так уж просто и в докарантинные времена, а теперь конкуренция выросла вдвое – на одну вакансию претендуют в среднем от четырех до шести человек – отметили в новостях "Сегодня" на канале "Украина".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине перестало расти количество безработных 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.06.2020 522
Еще материалы раздела «Економіка»