<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Бізнес
Технології
21.07.2020 3359

Hubble сделал снимок галактики со спиральными рукавами

Телескоп Hubble Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сделал снимок галактики NGC 4848, расположенной в созвездии Волосы Вероники.

Об этом сообщается на сайте телескопа.

"Особенностью большинства спиральных галактик является множество изогнутых спиральных рукавов, которые как будто выворачиваются из центра галактики. На этом изображении, сделанном с помощью космического телескопа Hubble, чрезвычайно детально наблюдаются потрясающие серебристо-синие спиральные рукава галактики NGC 4848", - говорится в сообщении.

На "внутренней стороне" рукавов расположены сотни тысяч ярких молодых звезд.

Отмечается, что сама галактика была открыта еще в 1865 году немецким астрономом Генрихом Луи д'Аррестом.

Как сообщалось, ранее астрономы с помощью телескопа Hubble получили снимок галактики NGC 7513, которая находится на расстоянии 65 миллионов световых лет от Земли в созвездии Скульптор.

Оценка материала:

5.00 / 1
Hubble сделал снимок галактики со спиральными рукавами 5.00 5 1
Бізнес / Технології
21.07.2020 3359
Еще материалы раздела «Технології»