<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
17.11.2020 509

Россия разместила в Нагорном Карабахе «Грады» - СМИ

Россия разместила реактивные системы залпового огня «Град» на территории Нагорного Карабаха, которую она взяла под контроль в соответствии с мирными договоренностями от 9 ноября.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Министерство обороны РФ заявило о размещении семи временных наблюдательных постов в Лачинском коридоре, который соединяет Армению с Нагорным Карабахом.

Репортеры Reuters утверждают, что лично видели в Лачинском коридоре две системы залпового огня "Град". Военнослужащие подтвердили журналистам, что они прибыли из России.

У одного из "Градов" был российский военный номерной знак с региональным кодом 94, что указывало на его принадлежность к Закавказскому военному округу. Как отмечается, второй "Град" без номерного знака сопровождала военный грузовик КамАЗ с российскими номерами того же военного округа.

Журналисты Reuters также заметили в этом районе российский танк.

Как сообщал Укринформ, 9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о подписании совместного с президентами РФ и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе

Согласно заявлению, Азербайджанская Республика и Республика Армения останавливаются на занятых ими позиция, вдоль коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Арменией, разворачивается миротворческий контингент.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Карабахе будут размещены не только российские, но и турецкие миротворцы.

Армения и Азербайджан 27 сентября начали боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстреле приграничных территорий. Обе страны объявили военное положение и мобилизацию. Боевые действия привели к военным потерям с обеих сторон и многочисленным жертвам среди мирного населения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия разместила в Нагорном Карабахе «Грады» - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
17.11.2020 509
Еще материалы раздела «Світ»