<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
23.04.2008 20:41 16948

Новая стратегия Microsoft в Украине: фокус на малый и средний бизнес

23 апреля 2008 г., Киев. Компания «Майкрософт Украина» провела пресс-конференцию, на которой представила свою новую стратегию по работе с малым и средним бизнесом в Украине. Компания серьезно нацелена на расширение поддержки малого и среднего бизнеса и рост продаж в данном сегменте.

В течение 2007 финансового года направление малого и среднего бизнеса показало динамичный рост, в результате чего значительно выросла его роль в общей структуре продаж компании «Майкрософт Украина». Ожидается, что эта тенденция сохранится в ближайшие 3-5 лет.

Эрик Франке, генеральный директор компании «Майкрософт Украина»: «Мы с удовлетворением отмечаем, что развитие украинского малого и среднего бизнеса сопровождается осознанием необходимости построения эффективной ИТ-инфраструктуры. Ведь для упрочения рыночного положения компаниям необходимы инвестиции в серьезные ИТ-решения, соответствующие внутренним бизнес-процессам. Microsoft не только предоставляет продукты и сервисы, идеально подходящие для потребностей малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем украинским предпринимателям надежное и взаимовыгодное партнерство для роста и укрепления их рыночных позиций. Актуальность наших предложений подтверждается ростом продаж «Майкрософт Украина» в сегменте малого и среднего бизнеса, составившем 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года».

Среди отдельных продуктовых групп лидерами роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года в данном сегменте являются:

• операционные системы (139%)

• средства разработки (80%)

• линейка офисных продуктов Microsoft Office, Microsoft Project, Microsoft Visio (87%)

• серверные решения (90%)

• приложения направления Microsoft Business Solutions (26%)

• решения платформы Unified Communications (270%)*.

Дмитрий Турчин, менеджер сегмента малого и среднего бизнеса компании «Майкрософт Украина»: «Мы очень внимательно относимся к пожеланиям наших партнеров и заказчиков. Благодаря инвестициям в развитие сегмента малого и среднего бизнеса компанией «Майкрософт Украина», мы реализовали целый ряд предложений для рынка, главная цель которых – повышение удовлетворенности наших клиентов и уровня предлагаемого обслуживания, а также – обеспечение доступности наших решений для украинских компаний».

Для сегмента малого и среднего бизнеса Украины компания «Майкрософт Украина» разработала целый ряд новых предложений, среди которых: упрощенная схема заказа программного обеспечения Microsoft по программам корпоративного лицензирования, специальные ценовые предложения по наиболее востребованным продуктам, выгодные программы легализации, новые возможности получения консультаций и другие преимущества.

Упрощение программ корпоративного лицензирования

Следуя результатам исследования предпочтений клиентов и партнеров и с целью решения проблемы выбора клиентами подходящей программы лицензирования, «Майкрософт Украина» предлагает упрощенную процедуру заказа продуктов по программам корпоративного лицензирования для компаний малого и среднего бизнеса.

Заказчики малого и среднего бизнеса, имеющие от 5 ПК, имеют возможность заказать у любого официального партнера Microsoft самые востребованные в данном сегменте продукты компании – Windows Vista® Business (или Windows XP), 2007 Microsoft Office System, Windows Server® 2008 или Small Business Server, и другие продукты, используя простую форму заказа. Для этого заказчику достаточно заполнить форму в бумажном либо электронном виде, выбрав продукт из списка, языковую версию и тип клиентской лицензии и переслать ее по факсу или электронной почте партнеру Microsoft. Электронная форма обеспечивает полную автоматизацию формирования заказа для партнера и дистрибьютора.

Новые цены и предложения для легализации

Для украинского бизнеса запущен ряд программ для снижения стоимости внедрения решений Microsoft и легализации используемого нелицензионного ПО. Так, например, до 30 июня 2008 года для Украины действует специальная цена для легализации пакета Microsoft Office – скидка в размере 25% на продукт Microsoft Office Small Business 2007 в программах корпоративного лицензирования.

Новый портал для малого и среднего бизнеса

С марта 2008 года открыт новый портал для малого и среднего бизнеса в Украине (www.microsoft.ua/smallbusiness). Цель данного ресурса – предоставить информацию, которая будет максимально интересна украинской бизнес-аудитории: идеи для бизнеса, советы по использованию ПО и построению ИТ-решений, новости и ближайшие события, промо-акции, поиск партнеров, информация по продуктам и лицензированию, примеры внедрения на украинских предприятиях.

Новые возможности получения консультаций

Еще одна новая возможность – служба консультаций для компаний среднего и малого бизнеса. Любая компания, заинтересованная в продуктах Microsoft для бизнеса, может обратиться по телефонам или по адресам электронной почты, указанному на сайте www.microsoft.ua/smallbusiness и получить консультации по программам лицензирования, выбору и конфигурированию продуктов и решений, использованию систем учета лицензий на предприятии и по другим вопросам, связанным с выбором и приобретением продуктов Microsoft.

Новые серверные решения от корпорации Microsoft

Идя навстречу малому и среднему бизнесу, Microsoft в ближайшее время представит на украинский рынок новые решения для автоматизации работы малого и среднего бизнеса – Windows Small Business Server 2008 и Windows Essentials Server Solutions. В комплексе с продуктами 2007 Microsoft Office System, Windows Vista® SP1 и Windows Mobile®, новые серверные продукты позволят компаниям малого и среднего бизнеса быстро построить эффективную и гибкую ИТ-инфраструктуру для решения быстро меняющихся задач бизнеса.

*Проценты роста по продуктовым группам по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года.

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения и продвижение продуктов Microsoft, поддержка партнеров и заказчиков, а также локализация новейших технологий корпорации и реализация социальных проектов на территории Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: www.microsoft.ua.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация для прессы:
Сергей Кадулин, директор по маркетингу компании «Майкрософт Украина»
Тел.: +380 (44) 496 0310
E-mail: Sergiy.Kadulin@microsoft.com

Юлия Гуменяк, старший менеджер проектов, PRP Ukraine
Тел.: +380 (44) 495 2960
Факс: +380 (44) 495 2961
E-mail: jgumenyak@prp.com.ua

Оценка материала:

3.80 / 5
Новая стратегия Microsoft в Украине: фокус на малый и средний бизнес 3.80 5 5
Прес-релізи / IT та зв'язок
23.04.2008 20:41 16948
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»