<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
27.09.2011 12:52 5158

Автокредитование снова становится доступным

ИНДУСТРИАЛБАНК внедряет новую программу автокредитования для физических лиц. Кредит выдается для покупки новых легковых автомобилей отечественного или иностранного производства на срок до 5 лет.

 

ИНДУСТРИАЛБАНК внедряет новую программу автокредитования для физических лиц. Кредит выдается для покупки новых легковых автомобилей отечественного или иностранного производства на срок до 5 лет. Процентная ставка устанавливается на уровне от 16,5% годовых в гривне в зависимости от срока кредитования. Минимальный размер первого взноса составляет 30% от стоимости автомобиля.

«Кредит на приобретение автотранспорта в Украине является одним из самых востребованных банковских продуктов. В 2006-2008 годах данный вид кредитования по объёмам уступал лишь ипотеке, а по количеству – только кэш-кредитам. Был период, когда многие банки отказались от данного вида кредитования, что отразилось на снижении объемов продаж автомобилей. Сегодня же потребительская активность на отечественном авторынке постепенно набирает обороты по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, чему в значительной степени способствует возобновление банковских программ по автокредитованию. На сегодняшний день ИНДУСТРИАЛБАНК готов предложить автолюбителям выгодные условия сотрудничества», — комментирует Сергей Писаренко, начальник управления развития розничного бизнеса АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК».

«Безусловно, с нашей стороны существует ряд условий, которые должен соблюдать потенциальный заемщик. Например, автомобиль должен приобретаться только у официального дилера. Также он должен быть застрахован по пакету «КАСКО». При оценке заёмщика учитывается кредитная история потенциального заемщика и отсутствие действующей задолженности по другим кредитам, а также его официальные доходы и деловая репутация. Причём более тщательное изучение финансовых возможностей заёмщика производится не только для того, чтобы обезопасить банк от возможных кредитных рисков, но и чтобы предостеречь заёмщиков с недостаточным бюджетом от необдуманного шага принятия на себя «неподъёмных» обязательств», — отмечает банкир.

Оценка материала:

4.14 / 7
Автокредитование снова становится доступным 4.14 5 7
Бізнес / Новини підприємств
27.09.2011 12:52 5158
Еще материалы раздела «Новини підприємств»