<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
12.01.2012 19:20 7160

Украинские туристы попали в немилость к туркам

Для граждан Украины, в связи с несоблюдением требований посещения ими Турции, участились отказы во въезде в страну

«В последнее время участились случаи отказа гражданам Украины во въезде на территорию Турции в связи с несоблюдением ими требований посещения страны. Согласно действующему законодательству Турции, для въезда на территорию государства необходимо предъявить подтверждение финансового обеспечения в расчете $50 на день пребывания при наличии оплаченного обратного билета или $1,5 тыс. в случае отсутствия такого билета», - цитирует «РБК-Украина» пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины (МИД) Александра Дикусарова. Он отметил, что такие правила действуют в большинстве стран.

Кроме того, по словам Дикусарова, с 1 января 2012 г. эмиграционная служба Республики Корея внедрила систему биометрического сканирования иностранных граждан. «Биометрическое сканирование означает, что при пересечении границы иностранцы обязаны проходить процедуру снятия отпечатков пальцев и фотографирования лица. Сканированию будут подлежать все категории иностранцев, кроме детей до 18 лет, собственников дипломатических паспортов и иностранных граждан, освобожденных от предоставления биометрических данных по просьбе руководителей центральных органов власти республики Корея - в частности, это деятели в области образования, культуры, спорта и другие», - резюмировал Дикусаров.

 

Оценка материала:

3.67 / 6
Украинские туристы попали в немилость к туркам 3.67 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
12.01.2012 19:20 7160
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»