<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.08.2012 14:47 848

Табачник поменял ректора Донецкого университета

Министр образования, науки, семьи, молодежи и спорта Дмитрий Табачник своим приказом отправил в отставку исполняющего обязанности ректора Донецкого национального университета Петра Егорова.

Об этом сообщил председатель профкома вуза Владимир Подмарков.

По его данным, сегодня, 17 августа, прибыл в Донецк заместитель министра Петр Куликов и ознакомил руководство вуза с приказом министра.

Вместо Егорова исполнять обязанности ректора будет декан экономико-правового факультета, кандидат юридических наук Роман Гринюк.

«Новый и.о. заявил, что не намерен проводить каких-либо революционных изменений. Он считает, что университетом должен руководить легитимный ректор, и сам поднял вопрос о проведении выборов. Хотя все понимают необходимость кадровых перестановок - у нас осталось определенное число чужих и лишних людей, которых привел с собой Егоров», - рассказал Подмарков.

Петр Егоров в присутствии киевского чиновника, в свою очередь, заявил о своем желании вернуться на пост декана учетно-финансового факультета, сообщает ZN.ua.

18 ноября 2011 г. профсоюз университета требовал от МОНМС расторгнуть контракт с Егоровым, поскольку тот, по мнению профкома, нарушил КЗоТ, незаконно уволив всех преподавателей международного факультета. С тех пор в университете продолжался конфликт между администрацией и профсоюзом вуза. Уволенные сотрудники до сих пор отстаивают свои права в судах.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Табачник поменял ректора Донецкого университета 5.00 5 1
Політика / Україна
17.08.2012 14:47 848
Еще материалы раздела «Україна»