<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.06.2013 18:30 1823

46% продукции в Украине - импорт

Сегодня на украинском рынке только 54% продукции производится отечественными предприятиями, остальные 46% - это импорт.  

Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик в своем выступлении на заседании 102-й сессии Международной организации труда в Женеве.

По его словам, глобальные экономические вызовы требуют от Украины принятия решительных мер практически во всех сферах жизнедеятельности.

«Модель развития, которая строилась на протяжении двух с лишним десятилетий на дешевом труде, исчерпала себя», - подчеркнул Кулик. Он также отметил, что сегодня на рынке Украины, по оценкам экспертов, только 54% продукции производится отечественными предприятиями, остальные 46% приходятся на импорт.

«Поэтому исправлять ситуацию необходимо немедленно, ведь речь идет о возможной потере стратегических секторов экономики и соответственно миллионов рабочих мест», - цитирует председателя ФПУ пресс-служба организации.

Оценка материала:

5.00 / 1
46% продукции в Украине - импорт 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.06.2013 18:30 1823
Еще материалы раздела «Економіка»