<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2013 16:40 9022

В Луцке открыто дело на бывшего «оранжевого» губернатора

В Луцке открыто уголовное производство против бывшего губернатора Волынской области (2005-2007 гг.), представителя Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Владимира Бондаря.  

12 декабря начальник УМВД Украины в Волынской области Александр Терещук через интернет обратился к активистам Евромайдана, среди которых Бондарь, чтобы те пришли в милицию и получили сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления.

Милицией начаты три уголовных производства: за блокирование государственных органов и органов самоуправления, за грубое нарушение общественного порядка.

По словам саомго Бондаря, нарушения, которые инкриминируют представителю «Третьей Украинской Республики» и пяти другим активистам Майдана, являются безосновательными.

«Когда мы пришли в областную государственную администрацию, она уже была заблокирована милицией и «титушками». Милиция никого не пускала – ни людей, которые пришли митинговать, ни работников ОГА, ни депутатов на заседание областного совета, никого», - рассказал Бондарь.

Он убежден, события, которые происходят в Луцке и других городах Украины, не нравятся власти и ее представителям на местах. «Они очень испугались этих событий. Поэтому и думают, если нескольких людей запугать или убрать физически, то все события сойдут на нет. Власть не понимает, что на площади вышли не конкретные люди за какие-то конкретные политические интересы, а образовалось общенародное восстание. Люди ни в Киеве, ни на местах не пойдут домой, пока нынешняя власть не изменится», - отметил Бондарь.

Он обратился к начальнику милиции и призвал его звонить по телефону лично, а не обращаться к активистам через интернет.

«Представители луцкой милиции втиснули мне повестку в двери, за нее никто не расписался. Они обращаются ко мне через интернет, зная, что мы поехали в Киев и вряд ли читаем новости. Это все игра на публику. Мол, они нас ищут, обращаются, а мы избегаем общения. Неправда. Я сознательно сегодня выехал из Киева в Луцк, чтобы принять участие в этом судилище. Блокирование органов власти милицией и «титушками» зафиксировано на видео. Мы будем обороняться», - подчеркнул Бондарь.

Ранее в Луцке применили домашний арест к активистке Евромайдана Майе Москвич.

По сообщению «Главкома».

Оценка материала:

3.00 / 2
В Луцке открыто дело на бывшего «оранжевого» губернатора 3.00 5 2
Політика / Україна
13.12.2013 16:40 9022
Еще материалы раздела «Україна»