<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2014 5311

США повторяет сирийские ошибки в ситуации с Украиной — американский сенатор

Администрация Барака Обамы делает те же ошибки в Украине, как это было в Сирии, – заявил сенатор США от штата Теннесси, старший член Комитета по иностранным делам Сената США Боб Коркер.

Сенатор раскритиковал подход США к урегулированию кризиса, он оценивает это как неспособность предоставить Украине необходимое ей оборудование и ввести санкции в отношении России, которые изменили поведение Путина. Для Коркера подход администрации — это ультиматумы, не подкреплены конкретными действиями, и это является повторением того, что он видел в политике администрации по Сирии.

«Мы знаем, что Россия ведет секретные операции для разжигания проблем внутри Украины, мы об этом говорим публично, и все же мы ничего не делаем по этому поводу, — заявил Коркер. — Женевские переговоры оказались ничем иным, как 30-ти минутным обсуждением. Это только доказывает, что Путин не хочет много говорить, но он будет продолжать делать то, что он делает, если цена, которую он будет готов заплатить за свои действия, не станет слишком высокой. Экономика России сейчас очень уязвима, и мы должны принять меры, которые могут изменить поведение Путина».

«Для многих стран США является мировым лидером, и я обеспокоен теми сообщениями, которые мы как нация посылаем миру. Мы говорим жестко, но действительно ничего не делаем, чтобы защитить украинцев в трудную минуту», — сказал сенатор.

По материалам: УНН

Оценка материала:

5.00 / 5
США повторяет сирийские ошибки в ситуации с Украиной — американский сенатор 5.00 5 5
Політика / Україна
24.04.2014 5311
Еще материалы раздела «Україна»